За окном XXI век. Научно-технический прогресс на месте не стоит, поэтому количество изобретений, специально предназначенных для упрощения повседневного быта, растет с завидной регулярностью. Сетевой магазин цифровой техники http://telemart.ua представляет самые удивительные девайсы, в существование которых многим трудно поверить до сих пор.

Во-первых, электронная мышеловка Raticator. Она специально создавалась для людей, которые брезгуют извлекать обезображенные трупики назойливых грызунов из-под железной гильотинки. Принцип действия прибора следующий: при попадании объекта в поле зрения сенсоров происходит смертельный электрический разряд. Владелец получает SMS-сообщение с уведомлением о сработке.

Во-вторых, умная пряжка для брючного ремня Emotia. Она самостоятельно регулирует его длину в течение дня и параллельно учитывает определенный набор показателей жизнедеятельности своего владельца, в число которых входит и количество съеденной пищи. Периодически гаджет сообщает о необходимости заняться физической деятельностью, если вы введете малоподвижный образ жизни.

В-третьих, компактное печатающее устройство Zuta Labs. Оно представляет собой самый маленький принтер из всех существующих на свете, который работает автономно и в непосредственном подключении к сети не нуждается. Вся необходимая информация отображается на бумаге путем простого передвижения по ее поверхности. Подобная вещица, наверняка, будет полезна людям, регулярно бывающим в командировках.

В-четвертых, уникальный шлем, предназначенный для считывания активности головного мозга, Melo Mind. В нем находится встроенный модуль Bluetooth, через который, собственно, и передается в мобильное приложение вся информация о вашем эмоциональном состоянии. Производится тщательный анализ и на экране появляются практические рекомендации психологического характера: успокойтесь, не обращайте внимания, остановитесь и сделайте несколько глубоких вдохов. Весьма полезная штуковина при страхах и панических атаках.

В-пятых, многофункциональный холодильник Kube. Его небольшого объема хватит для хранения, скажем, дюжины пивных бутылок либо других соизмеримых предметов, нуждающихся в охлаждении. Для дальних поездок вещь просто незаменимая, но главная фишка состоит в наличии возможности воспроизводить любые музыкальные форматы.

Kube – это многофункциональный компактный холодильник для пива, который кроме своего обычного предназначения способен служить в качестве музыкального центра. Данная модель способна подключатся к любым мобильным гаджетам через беспроводную технологию передачи данных Bluetooth.

 

 

Необычный робот для игры в пиво-понг – Versaball. Versaball – это еще одна модель удивительного функционального робота, специализирующегося на конкретной задаче. Данная машина была создана специально для необычной игры пиво – понг.

 

 

Человекоподобный робот - ChihiraAico

 

 

ChihiraAico – это удивительный эмоциональный робот, который был изготовлен компанией Toshiba. Данная модель способна повторять практически все движения живого человека, а также умеет проявлять эмоции на своем лице. Создатели планируют использовать подобные машины для работы в больницах или в качестве официантов.