Современные строительные технологии развиваются семимильными шагами. Проводится их постоянная оптимизация, появляются разнообразные материалы, которые являются более совершенными, чем предшественники. На фоне этого самыми заметными являются каркасные дома. Эта технология позволяет максимально быстро возвести пригодное для проживания здание. При этом затраты существенно снижаются благодаря ряду особенностей. Давайте вкратце рассмотрим http://karpatybud.com.ua/ru, и в чем же заключаются особенности данной процедуры.

Особенности строительства под ключ

Если посмотреть на конструкцию каркасного дома в общем, то можно увидеть, что он представляет собой своеобразный несущий каркас, который обшит с обеих сторон отделочным материалом (OSB, паро-, ветробарьер и т.д.). В полость закладывается утеплитель, который дает возможность значительно снизить потери тепла, что в результате делает дом максимально пригодным для жизни.

Главными особенностями каркасных домов являются:

  • небольшой вес конструкции, что позволяет существенно снизить требования и затраты на фундамент;
  • высокая скорость возведения;
  • максимально хорошее соотношение площади застройки к жилой площади;
  • отточенная технология, которая практически не имеет изъянов.

Процедура строительства заключается в изначальном создании фундамента. При этом он может быть в 2-3 раза меньше, чем основание для кирпичных зданий. Далее на фундаменте закрепляются балки, которые в результате будут служить основой. Каркас предполагает наличие несущих элементов, которые перевязываются между собой досками и стеновыми панелями. Сверху на всю конструкцию монтируется крыша, которая также является частью каркаса.

В качестве утеплителя в стенах чаще всего используют минеральную вату, так как она не горит, ее не грызут мыши и прочие вредители, на ней не растет грибок. Из недостатков стоит выделить боязнь влаги с дальнейшей потерей своих теплоизоляционных свойств. По этой причине нужно обязательно гарантировать водонепроницаемость стен.

Что касается пола и цоколя, то здесь используют твердый утеплитель, так как на эти части идет очень большая нагрузка. Крыша вскрывается с применением минеральной ваты. При этом она имеет дополнительные кровельные материалы, которые повысят водонепроницаемость.

Далее, после возведения пола, стен и крыши приходит черед отделки. А здесь уже можно использовать весь ассортимент, который предлагается рынком.