Рыбалка для многих является любимым хобби. А что плохого в возможности провести время на природе, посидеть с удочкой и вернуться домой с немалым таким уловом? Нужно лишь приобрести для этого некоторые товары. К счастью, с этим проблем не возникнет, огромный ассортимент продукции представлен в Сети. И все это реализуется по приятным ценам.

Нередко любители «охоты» на рыб выбирают раттлины. Так называют универсальную приманку, которая является идеальным вариантом для спиннинговой ловли. Отметим, что впервые она была использована рыбаками из США в 50-х годах.

На что же похож такой товар? Если присмотреться, то станет понятно, что приманка напоминает цикаду (есть такое насекомое). Вот поэтому и название такое – цикаду раттлин. Для изготовления используется металл, однако вес не превышает 17 г.

От иных разновидностей приманок данная продукция отличается способностью издавать вибрацию, определенный шум при подводке. Вот так и удается привлечь крупных хищных рыб. К таковым, напомним, относят:

  • щуку
  • окуня
  • судака

Блесна имеет 1-2 крючка, также есть пара отверстий, что необходимы для крепления.

Почему такой товар стал очень популярным среди рыболовов? Тому есть несколько объяснений. Одно из них – это мощные амплитудные колебания. Это помогает привлечь хищников, обитающих в водных пространствах.

При необходимости можно выполнить заброс на огромное расстояние. Приманка становится отличным вариантом, если хотите наловить рыбку с берега либо лодки, с моста. Да и для «охоты» на больших водоемах это будет прекрасный выбор. За счет изменения крепежа раттлин становится универсальной приманкой. Ловить рыбу можете вне зависимости от сезона.

Ко всему перечисленному добавляется и приятная цена. Блесна цикада обойдется намного дешевле, чем иные приманки. Это и привлекает большинство рыболовов.

Чтобы улов получился действительно большим, нужно правильно сделать выбор. Огромную роль играет цвет блесны. Золотистые цикады станут прекрасным выбором, если планируете ловить рыбку в водоеме, где вода мутная или темная. Для мелководья необходимы серебристые аналоги.