Суши – традиционное японское блюдо, которое известно во всем мире. Профессиональные повара обучаются искусству приготовления этого деликатеса не один год. Но, чтобы сделать суши на любительском уровне, высокие кулинарные способности не требуются.

Если вы решили приготовить суши в домашних условиях, в первую очередь определитесь с видом лакомства. К наиболее распространенным вариантам относятся:

  • урамаки – это те, у которых рис находится с внешней стороны нори;
  • маки-роллы – классические с начинкой из одного ингредиента;
  • футомаки – большие с несколькими компонентами внутри;
  • гункан – деликатес, который подается в виде лодочки из риса и рыбного филе;
  • нигири – разновидности с одним ингредиентом внутри и шапочкой из рыбы сверху.

Каждый из вариантов имеет свои нюансы, но есть и общие правила приготовления суши. Во-первых, важно правильно сварить рис. Крупа считается главным ингредиентом, поскольку от нее зависит вкус и внешний вид лакомства. Перед тем как готовить рис, его нужно тщательно промыть. После взять крупу и воду в пропорции 1:1,5 и поставить на средний огонь.

Когда жидкость полностью впитается, рис нужно убрать с плиты и дать остыть до комнатной температуры. Во-вторых, нужно правильно нарезать начинку. Слишком маленькие или крупные ломтики могут испортить вкус и консистенцию блюда. В-третьих, стоит уделить особое внимание скручиванию роллов. В этом деле есть много тонкостей и секретов. К примеру, если положить нори неправильной стороной, рис не будет держаться. Чтобы суши получились красивыми в разрезе, начинку нужно хорошо придавливать изнутри при скручивании.

Если вы не планируете весь день стоять у плиты и хотите получить максимальное удовольствие от вкусного японского блюда, заказывайте готовые суши Ирпень в Pablito. Это сервис доставки еды, который оправдывает доверие клиентов.

Доставка суши в городах Ирпень и Буча

Суши с доставкой – одно из самых популярных блюд японской кухни, которое любят заказывать на дом, в офис или на вечеринку. Сервис Pablito предоставляет невероятно вкусные классические роллы, а также оригинальные авторские рецепты. В приготовлении используются только качественные продукты. Благодаря быстрой доставке клиенты получают свежие и ароматные блюда. К преимуществам заведения также стоит отнести:

  • доступную ценовую политику;
  • быстрое обслуживание;
  • приятные акционные предложения и скидки.

Также возможна доставка пиццы Буча, салатов и разнообразных напитков. Услуги сервиса доступны ежедневно, в любой точке Ирпеня, Бучи и других соседних городов. Заказывайте любимые блюда и кушайте их с наслаждением!