Еще 10-15 лет назад аренда LED экранов была актуальной при проведении мероприятий внутри помещений. Но технологии стремительно развиваются, и на рынке появляется оборудование с более совершенными характеристиками. В частности, сегодня широкое распространение получили уличные экраны. Такие видеостены разработаны с учетом атмосферного воздействия, и потому надежно защищены от него.

В то же время, днем на улице достаточно светло. Поэтому медийное оборудование должно иметь повышенные показатели яркости. В противном случае на экране попросту не будет видно картинки. Данное требование также учитывается разработчиками. Существует большой выбор уличных видеостен с разными техническими параметрами. Однако у них имеются сходные характеристики. Рассмотрим их подробнее.

Отличительные особенности светодиодных экранов для улицы

Арендуя ЛЭД экран для наружного применения, заказчику следует помнить о двух моментах, упомянутых выше. Первый из них – атмосферное воздействие. Даже в тихую солнечную погоду возможны порывы ветра. И в мгновение ока на оборудование может налететь волна пыли. Это приведет к его засорению и создаст предпосылки для скорых неполадок. Сам по себе воздух имеет определенную степень влажности. А если еще на улице туман или моросит дождь, для электрической техники это губительно.

Светодиодные уличные экраны разработаны таким образом, что их корпуса надежно защищены от проникновения пыли и влаги. Конечно, если обильно залить оборудование водой, оно выйдет из строя. Однако при тумане его работоспособности ничего не вредит. И все же арендуемые видеостены рекомендуется размещать под крышами или козырьками, чтобы не оказаться застигнутыми врасплох при непредвиденных капризах природы.

Второй момент – яркость. Как мы уже упоминали выше, даже в пасмурную погоду на улице достаточно светло. А если на экран падает солнечный свет, то картинки почти не видно. Спасательным кругом в такой ситуации является повышенная яркость. Арендуя LED экран уличный, заказчику следует выбирать панели с яркостью более 5000 кд/м2. Как правило, профессиональный подрядчик сам порекомендует подходящее оборудование, исходя из потребностей клиента.

Чтобы взять уличный светодиодный экран в аренду в Киеве по привлекательной цене, самое время переходить на сайт компании Arenda Media и оформлять онлайн-заявку!

Источник: http://arenda-media.com.ua/