Кто бы мог подумать, что востребованная упаковочная бумага, в которую за неимением пластиковых пакетов упаковывали все, что покупалось в магазине, станет опять такой популярной через десятки лет. Эта бумага коричневого цвета была настолько прочной, что умельцы сшивали ее на машинке и продавали на рынках в качестве упаковки, как нынче пакеты в супермаркетах, в ней можно было даже донести домой без риска кусок мяса или рыбу, поскольку пакет не промокал и не расползался от влаги.

К тому же она совершенно натуральна, поскольку изготавливается из древесины, поэтому в эпоху тотального засилья пластика, все чаще поворачиваются граждане в сторону натуральной упаковки, которая не приносит никакого вреда природе. Особенно пришлась эта бумага ко двору в качестве упаковки подарков и цветов. Даже украшенная рисунками бумага все равно смотрится брутальнее любой другой обёртки, и таким образом подчеркивает изысканность цветов, ведь внутри прочного и грубоватого кулька они кажутся еще более изящными и хрупкими.

Где купить

Поэтому крафт бумага для цветов в рулонах и листах пользуется спросом у продавцов и цветочных магазинов, и отделов по упаковке подарков. Выбор этой бумаги в качестве упаковки объясняется и другими преимуществами:

  • прочность высокого уровня, о чем, собственно и сообщает название;
  • дышащий материал, ведь крафт бумага пропускает воздух;
  • эстетичность, ведь на ней можно напечатать украшающие ее рисунки;
  • водостойкость;
  • экологичность.

Да и привычный всем светло-коричневый цвет не всегда обязателен, бумага может быть бурой и даже белой, что позволяет разнообразить упаковку цветов, подбирая под каждый букет подходящий по стилю лист. На сайте УПАКОВКИН можно выбрать крафт бумагу по рисунку и по цвету, заказав оптом несколько разных рулонов, чтобы предлагать покупателям искусно собранные букеты в нестандартной и даже неожиданной упаковке.

Компания не ограничивается исключительно одним видом упаковки, она предлагает обширный ассортимент совершенно разного материала, от привычной пленки до подарочных коробок для цветов и сувениров. Крупные компании получают специальные цены, хотя и мелкооптовые тоже остаются не в обиде.