Чтобы подключиться к интернету, сперва следует найти надежного провайдера. От этого зависит удобство и эффективность пребывания во Всемирной паутине. Главными критериями при выборе компании, поставляющей информацию из мировой сети на компьютер, должны быть выгодные тарифы, стабильность работы и скорость соединения. Найти гармоничное сочетание этих показателей сложно, но возможно.

Подключение интернета: ресурсы в помощь

Если в определенном районе города выбор провайдеров скуп, то выбирать не приходится. Но что делать, если от разнообразия вариантов разбегаются глаза? Тогда придется научиться ориентироваться в крупных и мелких компаниях.

Пытаясь узнать, какой провайдер обслуживает мой дом, люди пролистывают множество страниц в интернете с описанием услуг компаний связи. Благодаря ресурсу Gigakyiv, можно сэкономить время на это. Вся нужная информация, которая может помочь, находится на сайте.

Интернет-база столичных провайдеров постоянно меняется – дополняется и корректируется. Любой киевлянин может ввести свой адрес и посмотреть, какие предложения доступны на его улице. Процесс занимает не больше двух минут. Все совершенно бесплатно. Удобная сортировка и фильтр помогут определиться быстрее.

Разные провайдеры предлагают множество типов подключения к сети:

  1. Коммутируемый (телефонный). Один из самых популярных, но в данное время проигрывает альтернативным скоростным типам.
  2. Подключение по технологии ADSL. При нем соединение происходит через телефонную линию, при этом, линия остается свободной. Скорость соединения фактически редко когда превышает 6 Мбит/с.
  3. Подключение по выделенной линии. В дом проводят кабель, который подключают к компьютеру. Соединение будет со скоростью до 1 Гигабайта.
  4. Беспроводная технология WiMAX. Актуальна для тех, кому нужен мобильный доступ в интернет. Доступна преимущественно в крупных городах.
  5. Мобильный интернет. Выход для жителей маленьких городов, где дефицит провайдеров.
  6. Спутниковый интернет. Дорогостоящий вариант, сложный технически. Гарантирует надежное подключение по всей стране.

Каждый провайдер предлагает свои тарифы, скорость и стабильность соединения, способ возмещения отсутствия интернета. Все это нужно учитывать при выборе. Не меньшее значение имеет возможность получить результативную помощь в любое время суток.

Некоторые компании предлагают дополнительные услуги – статический IP-адрес, антивирус, облачное хранилище данных. За них могут брать отдельную плату. Некоторые из компаний помимо интернета предоставляют и кабельное телевидение. Большой выбор эксклюзивных каналов в сочетании с интернет-связью выйдет дешевле.

Признаки плохого провайдера

Поможет в выборе провайдера и чтение отзывов о работе разных компаний. Как правило, люди оставляют впечатления о самых распространенных проблемах провайдера, скорости их решения, работе над лояльностью клиентов. Из них можно узнать, как провайдер осуществляет обслуживание и поддержку.

При выборе провайдера должны насторожить следующие факторы:

  • отсутствие личного кабинета;
  • нет возможности оплатить услугу через интернет;
  • персонал не может помочь при плохом соединении;
  • заявка клиента рассматривается долгое время;
  • реальная скорость обмена данных не соответствует заявленной.

Возможность поменять тариф на более выгодный есть всегда. Надолго забыть о медленной скорости и проблемах с подключением можно, если выбрать правильного провайдера. Поможет в этом соответствующий ресурс.