С чего начинается отпуск? С выбора места для отдыха. Кирилловка – беспроигрышный вариант: здесь самое теплое и чистое море, масса развлечение для детей и взрослых, разнообразие вариантов жилья по доступным ценам. Именно поэтому курорт от сезона к сезону становится популярным у украинцев, и гостей из других стран.

Как добраться в Кирилловку

Транспортное сообщение налажено хорошо, особенно если речь идет об автобусных рейсах: в сезон их количество значительно возрастает. Автобус Харьков Кирилловка отправляется ежедневно и позволяет избежать многих подготовительных проблем (бронирование, очереди, «неудобные» даты и прочее).

Кроме того путешествовать можно и собственном автомобиле, или выбрать железнодорожный транспорт: проще всего доехать до Запорожья, а после пересесть в маршрутку или такси.

Жилищный вопрос

В поселке регулярно появляются новые пансионаты, мини-отели и базы отдыха, где постояльцам предлагают максимально комфортные условия проживания и «соседство» с морем. Стоить отметить, что цены на их услуги, как правило, выше предложений из частного сектора, хотя бывают и исключения, особенно в случаях с ранним бронированием.

Планируя отпуск в Кирилловке, следует также учитывать особенности квалификации номеров. Каждый пансионат или частные домовладения, придерживаются собственных критериев. Так в некоторых случаях, «стандартный» номер на одной базе, может быть значительно комфортнее, чем «люкс» на другой. Поэтому отдыхающим крайне важно изначально определиться с приемлемыми для них условиями, а после уточнить детали у владельцев.

Уникальность и универсальность

На азовских курортах не приходится ждать пару месяцев, пока вода прогреется: море мелкое и прогревается очень быстро, и уже с первых дней лета, можно ехать на отдых. В Кирилловке не очень мелко, но при этом подходы к воде пологие и удобные, а пляжи песчаные и просторные. Здесь вдоволь могут накупаться и взрослые и дети.

Главная особенность поселка – уникальное расположение: между Азовским морем и двумя лиманами (Молочный, Утлюкский). Целебные грязи лиманов используются и для оздоровления организма, и в качестве основы для spa-процедур.

На десятки километров вокруг нет промышленных объектов, что делает отпуск экологичным и безопасным.

Не стоит забывать о развлечениях, их здесь более чем достаточно: аквапарк, дельфинарий, экскурсии, ночные клубы, фестивали и луна-парк. Успевайте только выбирать.

Курорт продолжает развиваться, и отдыхающие с легкостью могут реализовать свои планы: от «все включено» до бюджетного варианта.