По данным аналитического агентства Social Media Examiner, 85% предпринимателей не знают, как правильно вести страницы в социальных сетях для максимальной конверсии. Дело в том, что SMM с каждым годом интегрируется и развивается. Поэтому продвижение в социальных сетях не может проводиться по методике, актуальной год назад или ранее. Для кого-то все сводится к написанию продающих постов и стабильной выкладке публикаций. Но так ли все на самом деле?

Продвижение сайтов в Одессе

В веб-студии Mobios, офис которой представлен в Одессе, знают, как развивать страницы в социальных сетях. Опишем самые важные техники и инструменты, которые будут полезны каждому предпринимателю.

Будьте специалистами

Не пробуйте захватить побольше целевой аудитории. Даже самый опытный копирайтер никогда не напишет лучше инженера про особенности его профессии. Определите свою тематику и делайте выжимку. Посты на тысячи символом в социальных сетях никто не читает – только факты, емкость и информативность.

Делайте качественный контент

В этом вам помогут специалисты. Например, фото лучше создавать не на мобильный телефон, а на профессиональную камеру с последующей обработкой (если это не персональный блог). Под такими фото выкладывайте советы, инструкции, подборки, кейсы, бизнес-мысли, мнения экспертов. Это особенно актуально, если вы продвигаете страницу интернет-магазина, производственной компании или сайта услуг.

Используйте инструменты продвижения

Как и любой другой бизнес в интернете, страницы в социальных сетях требуют применения ряда техник. Например, создавайте интеграции с экспертами в вашей сфере по вашему региону. Проведите конкурс и попробуйте привлечь больше органического трафика. Также сюда можно добавить рекомендацию по созданию видео инструкций, полезных кейсов, анимаций. Это повышает охват и конверсию. Если у вас крупный бизнес, задумайтесь над созданием своего мобильного приложения. На странице (https://mobios.ua/app-dev.php) можно увидеть реальные кейсы, как это повысило лояльность и конверсию на десятки процентов.

Почему лучше доверять SMM и веб-разработку специалистам

Разработка сайтов, создание страниц в социальных сетях, прорисовка дизайна и продвижение лучше доверять специалистам, если вы не можете отдаваться этому на 100%. Сотрудники веб-студии Mobios уверяют, что такая услуга обойдется дешевле в конечном итоге, нежели самостоятельная раскрутка.