Покупка надувной лодки очень подходит новичку в мореплавании. Это доступная, очень подходящая, практичная и безопасная лодка для изучения неизведанных берегов и коротких экскурсий, а также удовлетворит потребности более опытных рыбаков.

Почему выбирают надувную лодку?

Главное преимущество любой лодки - это надувные плавучие трубы. Комбинация судоходной трубы со средним или глубоким V-образным дном создает плавучесть, достойную моря. Передняя часть лодки приподнята, что предотвращает попадание волн внутрь лодки и тем самым дает дополнительное удовольствие от более быстрой езды. В лодке есть трубы из нескольких камер. Они непотопляемы. Современная лодка ПВХ обеспечивает полную безопасность и грузоподъемность.

Как правильно выбрать размер лодки?

Вы решили купить надувную лодку! Изучите несколько советов по длине лодки. Если вам уже известно среднее количество пассажиров, которых вы будете перевозить, и мощность двигателя, который вы будете использовать, то ваше решение также будет напрямую зависеть от длины лодки. Если предполагаемое использование будет включать занятия водными видами спорта, лодка должна быть оборудована мощностью не менее 25 лошадиных сил.

Какой материал лучше всего подходит для вас?

Самым популярным выбором покупателей современных надувных лодок является ПВХ (аббревиатура от поливинилхлорида). Это многослойный материал, который приобрел большую прочность и качество благодаря постоянным технологическим усовершенствованиям за последние двадцать лет. Если вначале считалось, что лодки из ПВХ не служат дольше 5 лет, то теперь этот предел перенесен на 10 и более лет. Главное преимущество этого материала в том, что он значительно дешевле, чем гипалон.

Конечно, у Hypalon также есть довольно хорошие возможности. Он долговечен и прослужит 30 и более лет, имеет отличную стойкость к УФ-лучам и окислению, нечувствителен в диапазоне от -35 до 140 градусов C, негорючий, химически стойкий и простой в ремонте.

Подводя итог - если вы собираетесь использовать лодку в течение короткого времени года, рекомендуется использовать материал ПВХ. Если шлюпка будет подвергаться воздействию погодных условий в течение большей части года, особенно солнца, ваше решение должно быть основано на материале Hypalon.

Лодка должна быть складной или с твердым дном?

Мягкое дно (складная лодка) позволяет кататься по дикому берегу, не беспокоясь о повреждении корпуса. Идеально подходит для транспортировки к морю, доме на колесах или автодоме и идеально подходит для транспортировки на побережье, так как ее можно носить в сумке, а также разворачивать или складывать усилиями одного человека.

Надувная лодка RiB (жесткое дно) - это попытка объединить все преимущества надувных и обычных лодок и устранить все недостатки. Характеристики плавучести, скорости, комфорта и мощности, безусловно, являются основными преимуществами.

Отправьтесь с семьей в приключение и вместе откройте для себя скрытые бухты и нетронутые пляжи отдаленных островов.