автоматический поливСуществуют определенные правила и законы по уходу за растениям. Одной из важнейших составных всей системы является, конечно, полив. Полив необходимо производить регулярно, лучше это делать ранним утром или в вечернее время. В дневные часы из-за оставшихся капель воды растения смогут получить ожоги – капли «сработают» как увеличительные линзы. При всех плюсах автополива есть определенная категория людей, которые ни за что никому и ничему не доверят уход за собственным участком. Это фанаты, готовые проводить чуть ли не сутки в заботе о своих зеленых друзьях. Для них нет большего счастья, чем лично питать влагой любимые растения. Поэтому ручной полив именно для данной группы людей. Подробную информацию ищите на сайте: polivplus.com.

Создать систему ручного полива не так уж сложно, но тут также нужно кое-что учесть. Чтобы система была максимально удобной, надо выбрать гибкие шланги, которые не спадаются не сгибаются. В последнее время успешно применяется катушка для сматывания шланга. Она позволяет удобно перемещать весь шланги по участку, а в зимнее время – хранить его.

Компания «Полив+» уже не первый год устанавливает автоматический полив на участках. Специалисты гарантируют использование качественных материалов, и высокотехнического оборудования. За годы своего существования компания смогла обрести постоянных клиентов, среди кото

Кроме того, понадобятся штуцеры и переходник. С помощью штуцера производится соединение водопроводного крана и шланга. Штуцеры могут быть снабжены резьбой. Переходник служат для соединения шлангов, они бывают в виде тройников. Еще один вид переходника – ремонтная муфта. Она позволяет соединить шланги разного диаметра. Универсальный соединитель – конвектор. Он соединяет не только шланг со штуцером на кране, но шланг с дождевателем. Если участок достаточно большой и применение системы автоматического полива не желательно, то прокладывается водопровод, а на поверхность в разных концах выводятся трубы, к которым с помощью переходников подключаются шланги. Если на участке нет центрального водоснабжения, то можно использовать скважину, колодец или цистерну, бочек. В этом случае для ручной полив участка предусматривает необходимость интеграции еще и насоса.

Возможна замена длинного переносного шланга стационарным трубопроводом с шлангом, к которым присоединяются небольшие фрагменты шланга с разбрызгивателями.

Система ручного полива недорога и проста в устройстве, по сравнению с автоматикой используемой при установке автополива. Она представляет в финансовом плане наиболее экономичный вариант. Вы должны помнить, что в 1 кв. см газона за неделю испаряется до 25 л воды. А пропитывать почву нужно не менее чем на 15 см. и делать это необходимо регулярно, ведь даже незначительное орошение способствует развитию корневой системы растений.

Существуют определенные правила и законы по уходу за растениям. Одной из важнейших составных всей системы является, конечно, полив. Полив необходимо производить регулярно, лучше это делать ранним утром или в вечернее время. В дневные часы из-за оставшихся капель воды растения смогут получить ожоги – капли «сработают» как увеличительные линзы. Автополив, при всех плюсах, приветствуется далеко не всегда. Есть определенная категория людей, которые ни за что никому и ничему не доверят уход за собственным участком. Это фанаты, готовые проводить чуть ли не сутки в заботе о своих зеленых друзьях. Для них нет большего счастья, чем лично питать влагой любимые растения. Поэтому ручной полив именно для данной группы людей.

Ручной полив: составляющие системы

Создать систему ручного полива не так уж сложно, но тут также нужно кое-что учесть. Чтобы система была максимально удобной, надо выбрать гибкие шланги, которые не спадаются не сгибаются. В последнее время успешно применяется катушка для сматывания шланга. Она позволяет удобно перемещать весь шланги по участку, а в зимнее время – хранить его.

Кроме того, понадобятся штуцеры и переходник. С помощью штуцера производится соединение водопроводного крана и шланга. Штуцеры могут быть снабжены резьбой. Переходник служат для соединения шлангов, они бывают в виде тройников. Еще один вид переходника – ремонтная муфта. Она позволяет соединить шланги разного диаметра. Универсальный соединитель – конвектор. Он соединяет не только шланг со штуцером на кране, но шланг с дождевателем. Если участок достаточно большой, а система автополива не приемлема, то прокладывается водопровод, а на поверхность в разных концах выводятся трубы, к которым с помощью переходников подключаются шланги. Если на участке нет центрального водоснабжения, то можно использовать скважину, колодец или цистерну, бочек. В этом случае для ручной полив участка предусматривает необходимость интеграции еще и насоса.

Возможна замена длинного переносного шланга стационарным трубопроводом с шлангом, к которым присоединяются небольшие фрагменты шланга с разбрызгивателями.

Система ручного полива недорога и проста в устройстве, по сравнению с автоматикой используемой в таком процессе, как установка поливов. Она представляет в финансовом плане наиболее экономичный вариант. Вы должны помнить, что в 1 кв. см газона за неделю испаряется до 25 л воды. А пропитывать почву нужно не менее чем на 15 см. и делать это необходимо регулярно, ведь даже незначительное орошение способствует развитию корневой системы растений.