Немаловажная деталь при выборе стола — это его форма. Именно она обеспечивает удобство в работе и является составной частью интерьера любого офиса. Подбирается с учетом деятельности сотрудника и его нужд, связанных с рабочим процессом. Соединение этого параметра, типа столешницы, опоры и цвета покрытия называют дизайном.

Изящность или практичность?

Казалось бы, ну что можно здесь придумать? Но для разных видов деятельности существуют разные формы.

  1. Самая простая — прямой вариант. Его просто расположить, переставить, соединить вместе два стола, обеспечив более просторную рабочую поверхность. Именно простота способствовала тому, что этот вид стали чаще выбирать для меблировки.
  2. Более удобные для сотрудников и привлекательные внешне — эргономичные модели. Несколько отошли на второй план из-за своей громоздкости. Изогнутая линия столешницы делает более комфортным пребывание, но при этом значительно увеличивает площадь поверхности. Занимает больше места, что при ограниченных размерах офиса может быть важным.
  3. Пальму первенства в функциональности прочно держат угловые столы. Они обладают достаточными размерами и вместимостью. Экономят пространство офиса и потому подходят и для просторных помещений и для небольших. Для них несложно найти место, были бы углы. А выбор неброского цвета позволит без проблем вписать в любой интерьер.
  4. Компьютерные — специализированные. Для сотрудника, работающего на стационарном компьютере, он просто необходим. Хорошо приспособлен для размещения всех составляющих, имеет должные размеры столешницы, изогнутость для комфортного пребывания за ним.

Все внимание — на опору

Опора — вещь важная. Устойчивость является необходимым условием и входит в определение прочности, что в свою очередь влияет на долговечность изделия.

  1. Четыре ножки — стандартная опора. Они могут быть из дерева и из металла. Преимущества состоят в том, что стол выглядит более воздушно, особенно на металлических ножках, не загромождает пространство.
  2. Простой и надежный каркас представляют ДСП-опоры. Они могут быть сделаны в цвет столешницы или быть более темного цвета. Имеют переднюю панель, которая закрывает ноги сидящего с внешней стороны. Панель может закрывать частично, а может доходить до пола. Это делает стол уютнее, можно незаметно снять тесные туфли и дать отдохнуть ногам, не отрываясь от рабочего процесса. Маленькая, но такая важная мелочь!

Подводя итоги

Вариантов столов для офисов, их моделей и цветов — большое количество. Как говорится, все модели хороши, выбирай на вкус! В данном случае будет правильнее сказать— по функционалу.