Сегодня человек все чаще осуществляет покупки, используя исключительно систему электронных банковских переводов и можно быть уверенным, что скоро настанет то время, когда наличные и вовсе выйдут из обращения. Этому немало способствует и общая сеть платежных карт, в которую объединились гиганты рынка Visa и MasterCard. Так сейчас совершенно просто перекинуть деньги с карточки на карточку всего за пару минут воспользовавшись сервисом Платон (http://p2p.platon.ua/). В каких случаях подобная процедура необходима? Можно отметить следующие ситуации:

• Альтернатива привычным денежным переводам. Скинуть деньги с карты на карту намного проще и быстрее, нежели использовать систему международных переводов и тратить время на поход в соответствующее отделение.

• Совершение платежей и покупок. Подобным способом можно легко расплачиваться за услуги или товары, не прибегая к наличному расчету.

• Оплата кредитов. Многие кредитные компании работают непосредственно с карточными счетами, и предлагают получить нужную сумму, не выходя из дома, возврат такого займа так же происходит по средствам перевода денег с одной карты на другую.

• Весьма полезно при наличии нескольких платежных карт от разных банков. Так можно перевести средства из одного банковского учреждения в другое и использовать их для интернет-банкинга или применять данный метод в случае удаленности банкоматов одного из финансовых учреждений, для снятия средств на более выгодных условиях.

К тому же перекинуть деньги с карты на карту через интернет можно абсолютно безопасно. Так у банковских карт одна из самых надежных защит по индикации клиента и ошибочные переводы или снятия средств полностью исключены системой. А в качестве дополнительной меры предосторожности банк обычно высылает код-подтверждение о совершении операции на телефон держателя карты.

Насколько это выгодно и комфортно?

Компания «Платежи онлайн» берет минимальную комиссию за все совершенные операции (1% + 5гр) что в целом соответствует привычному снятию денег в банкомате другого банка. Сама операция происходит достаточно быстро и перевод зачисляется в течении пары минут после подтверждения. Лимиты по переводам также достаточно привлекательны и позволяют перечислять значительные суммы денег. Возможны ли сбои системы? Конечно, подобные ситуации могут произойти, но такое случается крайне редко и в основном по ошибке самого клиента. При этом стоит помнить, что любую ошибочную транзакцию можно попробовать оспорить, оперативно связавшись со своим банком.