Приближается Новогодние праздники. И конечно встает проблема выбора подарков. Как раз сейчас стоит подумать о таком подарке как багажник на крышу. Тем более что впереди целый сезон зимних развлечений – катание на лыжах, сноубордах. 

Багажник на крышу просто не заменим, когда Вы собираетесь в поездку для катания на лыжах. Поскольку, каких бы размеров  ни была ваша машина, комплект лыж не поместится во внутренне пространство автомобиля. Тоже касается и сноуборда. Эти вещи удобнее всего перевозить на крыше автомобиля. Вот это именно тот случай, когда багажники на крышу автомобиля просто не заменимы. Также для удобства перевозки и загрузки стоит приобрести или лыжное крепление для или автомобильный бокс . Особенно удобно будет перевозить лыжи и любые другие вещи в автомобильном боксе.

Сегодня на рынке ассортимент такой продукции очень широк. Однако не стоит «хватать»  первый попавшийся на глаза. Багажники отличаются не только страной изготовления и качеством, но и функционалом. Есть поперечины аэродинамические и с квадратным профилем, алюминиевые и стальные. Аэродинамические, как правило, бывают алюминиевые, но они естественно дороже. С квадратным профилем, как правило, стальные, но их плюс это низкая цена. Кроме материала, из которого изготовлены багажники важным фактором при выборе его является производитель. Не стоит покупать так называемые универсальные багажники. Они якобы подходят для большого количества марок автомобилей, но установка и использование такого багажника не принесет Вам «большого удовольствия».

Автомобильные боксы бывают различных размеров. Их размер надо выбирать исходя из размеров автомобиля, поскольку на маленькую машину можно установить и большой бокс, но выглядеть такой автомобиль будет не очень эстетично. По материалу автомобильные боксы бывают стеклопластиковые и из АБС пластика. Стеклопластиковый бокс  имеет больший вес и соответственно в него можно загружать по весу меньше вещей, но он изготовлен из жесткого материала. Автомобильные боксы из АБС пластика имеют меньше вес и соответственно в них можно больше по весу загрузить вещей, но этот пластик который гнется, хотя при этом не трескается и возвращается в свою первоначальную форму.

Еще одна причина, по которой стоит покупать багажник сейчас это предновогодние скидки, которые традиционно будут у всех продавцов.  Поэтому такой подарок под Новый год будет, вдвойне приятнее.

Павел Мальцев