На сегодняшний день появилось достаточно большое количество разновидностей автомобилей. И речь идет не про модельные ряды, а разновидности кузовов. Давайте попробуем разобрать самые популярные виды среди населения.

Начнем с классики, которая будет актуальна всегда. Это – седаны, имеющие четырехдверный кузов с закрытым багажником. Такой кузов часто используется в автомобилях эконом и бизнес класса. Максимум, что могут позволить себе производители, использующие этот тип кузова для определенной модели авто, это всевозможные вставки, а также неровности. Таким образом дизайн авто может получиться довольно оригинальным.

В последнее время набрали популярность микроавтобусы. Кузов такого автомобиля крупный и вытянутый, для того, чтобы сделать вместительный багажник, в котором можно установить несколько удобных сидений или же использовать для перевозок массивного груза. При этом, можно смело воспользоваться объявлением продажа микроавтобусов бу. Этот тип кузова чаще всего оцинкован, а потому коррозия ему не страшна. Вам останется убедиться только в хорошем состоянии двигателя и топливной системы.

Еще один тип кузова, который не теряет популярность среди населения, это - хэтчбэк. Разница между ним и также довольно востребованным универсалом только в размере багажника и более наклоненным у первого задним стеклом. Сам по себе кузов является пятидверным. В отличии от седанов, багажник в этих типа напрямую переходит в салон автомобиля. Чаще всего машины с подобным кузовом приобретают семьи. Большой и объемный багажник, который переходит прямо в салон, может уместить в себе много сумок, а вместительный салон позволит с комфорт преодолевать огромные расстояния без неудобств.

Какой тип кузова вы желаете видеть в своем будущем авто, выбирать, конечно же, вам. Но помните, что необходимо учитывать его реальные возможности. В красивых и стильных суперкарах с двумя дверями, маленьким салоном, а также небольшим или полностью отсутствующим багажником, вы вряд ли сможете поехать всей семье на море. Покупая такую дорогую вещь, используйте весь ее потенциал на полную!