Вопрос выбора кухонной плиты остается актуальным для многих покупателей. Несмотря на все разнообразие моделей, дизайна, функционала, главная проблема выбора сводится к одному – какой тип плиты выбрать? Специалисты, производители и сами пользователи не один год спорят о том, какой вариант предпочтительнее – газовый или электрический. Сегодня мы поговорим о том, почему стоит electrolux-rus.ru вместо газовой?

Начнем с того, что бытовая техника для кухни должна быть комфортной по всем аспектам. Электроплита имеет массу преимуществ перед газовым аналогом. Так, размещение электроприбора на кухне более свободно, так как устройство не привязано к единственному в помещении источнику питания. Установить новую розетку для агрегата не составит особого труда. Да и во многих домах по ряду причин вовсе отсутствует газоснабжение, поэтому единственным вариантом для обустройства интерьера становится приобретение электроплиты.

Второй, но не менее важный момент – безопасность эксплуатации. Несмотря на наличие в газовых моделях системы газ-контроля, опасность во время приготовления пищи все-таки остается. А вот современные электрические печи отличаются максимальной безопасностью. Отсутствие открытого огня, индикация остаточного тепла конфорок, индукционные конфорки (которые нагревают дно посуды, но не нагреваются сами) – все эти и другие мелочи делают эксплуатацию электрической печки более безопасной и комфортной. Когда вы решите купить электрическую плиту недорого, обратите внимание, есть ли у модели таймер. Ведь благодаря таймеру можно спокойно оставлять блюдо без присмотра, так как устройство отключится автоматически по истечении заданного промежутка времени.

Опытные кулинары не понаслышке знают, насколько велика разница во вкусовых качествах блюд, приготовленных с помощью электрической плиты или духовки. Возможность оснащения электроплит дополнительными возможностями делает сферу их применения гораздо шире. Есть модели со встроенными хлебопечками, микроволновыми печами, пароварками, что уж говорить о режиме конвекции, который может присутствовать лишь в электрической духовке. Любое блюдо, приготовленное с конвекцией, становится безупречным, вкусным, аппетитным и идеально приготовленным. Поэтому электрическая плита станет незаменимым помощником для начинающих или опытных кулинаров, которые хотят чувствовать себя шеф-поваром на своей кухне.

Что касается стоимости обслуживания, то мнимая дороговизна эксплуатации электропечи является лишь домыслом. Все современные модели устройств отличаются экономичным потреблением электроэнергии, а также повышенной эффективностью. Ведь только электрическая духовка с конвекцией позволяет готовить одновременно несколько блюд, расположив емкости на разных уровнях. При этом каждое блюдо будет приготовлено идеально. Следовательно, плита позволит не только уменьшить энергопотребление, но и сэкономит ваше время.