Давайте поговорим о неожиданном рекорде в польской гастрономии. Киевлянин, прибыл в Варшаву с женой, которая получила здесь работу, и на 6 квадратных метрах задействовать кофейный бар. А в Польше, по крайней мере, до сих пор, самой маленькой кофейней считалось заведение на 15 кв. м. Вы тоже можете найти работу в Польше на сайте https://zagranrabota.com.ua/, где представлены различные вакансии.

Олег Яровой даже не очень рекламирует свою мини-кофейню Dobro&Dobro. Espresso bar, расположенную недалеко от Посольства Украины в Варшаве. О ней пишут восторженные посетители в социальных сетях, которым нравится такое оригинальное заведение. Олег признался, что если бы не друзья и родственники, неизвестно, удалось ли бы собрать средства на бизнес и преодолеть все соответствующие процедуры для открытия собственной предпринимательской деятельности.

В Варшаву киевские супруги приехали не от беды или безработицы, они решили что-то изменить в своей жизни. Почему остановились именно на кафе? Потому, что Олег, в отличие от жены, не слишком знает иностранные языки.

Действительно, о том, что Олегу принадлежит самая маленькая в Польше кофейня, все узнали после того, как на нее обратили внимание местные СМИ, а посетители и без того были уверены – это самое маленькое заведение в столице.

А что же говорят те, кто уже побывал в мини-кофейне Dobro & Dobro. Espresso bar?

- Задатки на успех есть, ведь не каждый обязательно хочет рассиживаться за столиком, может он просто хочет взять кофе и какой-то украинский зефир и пойти дальше. Кофе у этого продавца вкусное, свежее и по сравнению с кофейными сетями лучше цена. Бар действительно маленький, а потому и камерный, и уютный, здесь милая атмосфера, улыбчивый продавец, здесь просто приятно, - говорит посетительница Клаудия.

А Агнешка, неожиданно, добавляет:

- Успех всегда из этого может быть, но я бы хотела, чтобы тот, кто прибыл из Украины и взялся работать в гастрономии, дал нам настоящий Киевский торт, которого у нас нет и нигде нельзя его здесь найти! Пусть привезет! - Настаивает Агнешка.

Итак, киевлянин, открыв оригинальный бизнес в Варшаве, получил колоссальный опыт задействования собственной предпринимательской деятельности в стране над Вислой.