Зачастую о стиле обработки фото задумываются исключительно блогеры да фотографы. Вторые заводят блоги в Сети, первые делают немало снимков. Вот и получается, что эти 2 категории людей создают разные тренды. И последние вполне могут взорвать иные соцсети, Instagram. Вот этот момент мы сегодня и обсудим.

Всех желающих узнать больше о фотографиях должна привлечь школа для фотографов, стиль, цвет, бизнес, онлайн. Процесс обучения позволит вам узнать немало действительно полезной информации.

Мобильная обработка

Немало блогеров, фотографов делают снимки на свой «умный» телефон, который всегда под рукой. Гаджет дает возможность моментально проводить обработку снимков благодаря приложениям, установленным ранее. А вот фотографы-профессионалы пока что используют «зеркалки», отдают предпочтение Фотошопу или Lightroom для обработки. После идет сохранение для соцсетей, а затем публикация в Инстаграме.

Вот только многие уверены: подобный процесс слишком затянут, невероятно сложен. Для коммерческих съемок опытные фотографы предпочитают использовать «зеркалки» отличного качества, однако на отдыхе или прогуливаясь по своему району, они все же используют смартфоны.

Как же тогда добиться более-менее одинакового стиля и качества? Для этого необходимо наложить фирменные пресеты. Тут пригодится mobile версия Lightroom.

О естественной обработке забывать не будем

Естественные снимки остаются трендом уже несколько лет. Но давайте обратим внимание на фотостоки. Там для рекламы чаще покупают фотографии, которые выделяются своей максимальной естественностью. Что касается лукбуков известных брендов, то для их съемки отправляются в кафе либо на улицу, забывая о студиях.

Реалистичным снимкам поверят быстрее, чем всему, что было «вылизано» в Фотошопе. Online-магазины для своих каталожных фото предпочитают наложить модные фильтры. В таком случае снимок будет выглядеть максимально естественно. Создается впечатление, что одежду выложили, чтобы получить «лайки», а не продать ее.

Можно не сомневаться, что мода на естественность оттенков надолго останется.