Лето в разгаре, а значит самое время покупать солнцезащитные очки. И, если вы до сих пор этого не сделали, мы вам поможем определиться в многообразии моделей, представленных на рынке.

Какими должны быть хорошие очки

Среди моментов, на которые нужно обратить внимание при покупке солнцезащитных очков, отметим следующее.

  • Избегаем подделки. Не покупайте в непроверенных местах, пусть покупка будет несколько дороже, но пусть это будет оригинальный товар. Например, вот этот интернет-магазин luckylook.com.ua — это проверенный поставщик солнцезащитных очков и покупая тут, вы можете быть уверены в том, что приобретаете качественные вещи!
  • Выбираем модные аксессуары. Мы живем в такое время, когда вещи, пусть даже качественные, приобретаются на один-два года и не более того. Поэтому старайтесь покупать самые модные очки и пусть через год их дизайн перестанет быть актуальным – купите другие.
  • Выбирайте то, что соответствует вашему стилю и внешнему виду. Солнцезащитные очки, как и прическа, одежда, обувь и т.д., должны украшать человека, по возможности скрывать те или иные физические недостатки. Поэтому заранее подумайте о том, какой аксессуар подойдет вашему типу лица и элементам вашего гардероба.
  • Защита от УФ-излучения. Защита должна быть, ведь в этом случае глаза будут меньше уставать. Чтобы не ошибиться в выборе, сразу покупайте аксессуары с поляризованными линзами. Такие очки не только в большей мере блокируют УФ-лучи, но и не позволяют своему владельцу слепнуть от бликов.

Стекло или пластик

Многие люди, щепетильно относящиеся к выбору очков, не могут определиться с тем, чему отдать предпочтение - линзам из пластика или из стекла. Сразу скажем, что сейчас качественный пластик ничем не хуже стекла. Более того, качественные пластиковые линзы меньше весят и дешевле стоят в сравнении с настоящим стеклом. Поэтому, если цена аксессуара и удобство его эксплуатации — это решающий фактор, отдаем предпочтение пластику.

Бренд или ноунейм

В продаже есть очки от всемирно известных брендов, а есть продукция безымянных марок, чье наименование никому ни о чем не говорит. Разумеется, разница в стоимости тех и других аксессуаров очевидная, а потому спрашивается, что выбрать? Если средства позволяют, однозначно выбираем брендовую продукцию, так как это гарантированное качество. Если хотите сэкономить, покупайте ноунейм самого высокого качества, но только не берите подделку!