Без упаковочной продукции в современном мире точно не обойтись. И среди всего ее разнообразия особенно выделяется, к примеру, большая коробка. Купить ее несложно, заказ удастся сделать online, нужно лишь перейти на сайт https://www.korobok.ru.

Отметим, что многочисленные товары, покупаемые нами, уже находятся в коробках. Последние отличаются по таким параметрам:

  • формы и размеры
  • конструкция
  • используемый материал

Да и предназначение такой разновидности упаковочной продукции бывает разным. Отметим, что зачастую речь идет о гофрокартонных изделиях, на них приходится 80% ассортимента. И только для создания оставшихся 20% применяется плоский картон.

Более 150 лет назад существовал 1-й аналог гофрокартона. Расход бумаги был невелик, свойства на разрыв приятно удивляли, как и на пробой либо на сжатие. До самого начала ХХ столетия огромным спросом пользовалась тара из дерева, после чего в разных промышленных отраслях варианты из картона практически полностью ее потеснили.

Гофрокартон – это максимальная польза и немалая экономия. Благодаря тому, что он появился, удалось значительно уменьшить вес упаковки. Ящики из дерева, что имели подобную плотность, проигрывали в весе, а это отражалось на логистике, на транспортных услугах.

Да и про удар по экономике забывать не будем. Дерево представляет собой первичный материал, подаренный нам природой. Согласитесь, что он обходится намного дороже гофрокартона.

Преимущества современного материала

Первоначально основой гофрокартона была целлюлоза. А потом приняли решение, что нужно извлечь максимальную выгоду. Вот почему за основу решили брать вторсырье. Конечно, можно создавать картон, используя целлюлозу и дерево, однако в этом случае количество выбросов СО2 значительно увеличится, потребуется на 1000 кВт больше э/э. Да и не будем забывать о необходимости потратить на 20 тыс. литров воды больше, чем в случае с переработкой макулатуры.

Гофрокартон дает возможность выполнить переработку сырья. Повторять такое действие можно несколько раз. Вот почему удастся сэкономить немалое количество природных ресурсов. Да и земля не будет истощена, что является весомым преимуществом.

Когда правильно выполняется планирование лесных угодий, удается поддерживать прирост, что удалось взять от природы. Вот почему именно гофрокартон является оптимальным материалом.