«Медицинская» сталь, по сути, в природе, как вид металла в дословном понимании не существует. Нет с таким названием даже сплава. Просто используется врачебный термин, как определение стали серии 300, а точнее, нержавеющий смеси железа и хрома. Описание основных элементов, дополнительных примесей, технологий производства для пользователя могут представлять «темный лес», а цель статьи подать информацию об украшениях из этого материала. Украшения из нержавеющей стали периодически возвращались в моду, также периодически уходя в забвение и сегодня находятся, как раз на пике популярности. Медицинскую сталь также носит название «ювелирная сталь» и это ближе к истине. Оригинальные стильные стальные украшения можно подобрать здесь: https://stj.com.ua/.

Бижутерия из ювелирной стали выглядит очень презентабельно так, как напоминает платину и белое золото. Этому способствует высококачественная полировка, придающая этим изделиям невероятный блеск, сохраняющийся долгие годы использования. Очень популярны украшения из стали с матовой поверхностью. Технология производства с PVD-покрытием способствует имитации платиновых и золотых ювелирных изделий. Такие украшения не подвержены коррозии и на них не остается царапин.

Преимущества бижутерии из ювелирной стали:

  • длительное сохранение первозданного блеска;
  • практичность, прочность, надежность;
  • эстетическая привлекательность;
  • долговечность;
  • широкие возможности дизайна;
  • доступная цена.

Ювелирная сталь не вызывает аллергический явлений, что позволяет использовать бижутерию их этого материала в любой форме и любого назначения. Такое оригинальное украшение всегда будет достойным подарком близким. Эти ювелирные изделия не реагируют на внешние воздействия и даже после длительного контакта с водой не теряют эстетической привлекательности. Еще одно достоинство медицинской стали в ювелирных украшениях –низкая цена в сравнении с драгоценными металлами. Выбор долговечного модного изделия за небольшие деньги можно определить, как идеальное решение. При помощи такой бижутерии можно создать образ в классическом, винтажном, авангардном, спортивно-молодежном, этническом стиле.