Медицинский столик - один из важнейших элементов медицинской мебели, который используют во время проведения различных манипуляций, хранения инструментов и сбора анализов.

Незаменимая вещь для медсестер, хирургов, лаборантов, и докторов таких специальностей, как стоматолог, лор, травматолог, гинеколог и др.

60e5406035fe9.jpeg

Медицинские столы изготавливают из нержавеющей стали или металла покрытым полимерно-порошковым составом, устойчивым к воздействию дезинфицирующих средств. Поверхность столика со специальным покрытием для предотвращения соскальзывания инструментов и прочих предметов.

Медицинские столы общего назначения используют в помещениях разного медицинского профиля: процедурных, приемных, кабинетах. Как правило, их используют для хранения документации или для размещения аппаратуры.

Манипуляционные или как их еще называют процедурные столики, как правило, используют в манипуляционных кабинетах во время забора крови, перевязок или для хранения расходных материалов. Такие столики оснащаются выдвижными полками для удобства.

Медицинские столики для инструментов предназначены для хранения медицинского инвентаря включая стерильного. Оснащаются специальными бортиками и ограждениями для защиты от падений. Поверхность столика изготавливают из анти-скользящих материалов.

Для палат пациентов и стационаров используют прикроватные мобильные столики. Как правило, они оснащаются колесами, включают подставки и несколько отделений для хранения личных вещей.

Передвижные столики используют для транспортировки инструментов, медикаментов, расходных материалов и т.д. Такие медицинские столики изготавливают на металлическом каркасе, с колесами и стеклянными полками.

Есть универсальные модели столиков, которые предназначены для проведения лечебных процедур и общих обследований, включая гинекологические. Они обтянуты мягким лежаком, разделенным на изголовье, спинку и сиденье для обеспечения максимального комфорта и удобства как для доктора, так и для пациента. В зависимости от типа процедуры можно регулировать и видоизменять положение столика.

Операционные столы являются самыми технологичными. Как правило, они состоят из тумб, съемной и стационарной панели, основания и элементов управления. Благодаря специальной конструкции можно регулировать и настраивать положение: поднимать, опускать, наклонять панель в зависимости от потребности. Дополнительно на стол можно установить съемные приспособления: штатив, подголовник, наркозная дуга, механизмы для вытяжения и т.д.

 «Мега Мед Маркет» предлагает широкий выбор медицинских столиков https://med-mm.com/medicinckaya-mebel от лидирующих мировых производителей. Наши менеджеры  проконсультируют Вас и ответят на все вопросы. Организуем доставку в любой город.