Не смотря на изобилие современных строительных материалов, многие предпочитают использовать только натуральную древесину. Такое необходимое оборудование, как лестница, должна быть качественной, надежной и безопасной. Компания BukWood является безупречным изготовителем и поставщиком чердачных лестниц из натурального бука. Предприятие использует европейские стандарты качества и инновационные технологии, а также сотрудничает с известным производителем из Италии, что позволяет выпускать экологически безопасную, многофункциональную и компактную продукцию.

Технические особенности чердачной лестницы

Деревянная складная лестница на мансарду производится в разных габаритных размерах и зависит от индивидуальных особенностей вашего дома. Она состоит из четырех секций и предназначается для минимальных потолочных проемов. Благодаря особой конструкции, такое оборудование имеет высоту, достигающую 280 сантиметров. Лестница оснащена специальной крышкой, которая имеет уплотнитель, позволяющий бесшумно и удобно пользоваться оборудованием, а также препятствует попаданию холодного воздушного потока. Складная чердачная лестница оснащена антискользящими ступенями и отличается прочным соединением элементов, что является гарантией надежности и безопасности эксплуатации.

Как правильно подбирать лестницу на чердак

Важно знать, что при выборе подобного оборудования необходимо руководствоваться несколькими важными критериями:

  • -нужно знать точные размеры будущего изделия, высоту лестницы до поверхности потолка;
  • -для обеспечения надежности нужно подбирать прочный и качественный материал, который сможет выдерживать длительные большие нагрузки;
  • -складные лестницы на чердак занимают определенную площадь, что должно обязательно учитываться при конструировании и заказе изделия, если оно планируется для небольшой комнаты;
  • -необходимо дополнительно утеплять чердачный люк, чтобы сохранить тепло в жилом помещении в зимний период времени.

Приоритеты оборудования от компании

Преимуществом складных чердачных лестниц является их компактность и возможность открытия, как из помещения, так и с наружной стороны. Механизм закрывания отличается безупречной безопасностью, а лестница обеспечивает тепло чердачному люку. Кроме того, в оборудовании предусмотрено наращивание дополнительных ступенек. Лестницы от бренда «Буквуд» имеют оригинальный, но простой дизайн, комфортно эксплуатируются, не скрипят и не шумят.