Сейчас в продаже можно найти платья даже входящие в категорию универсальных, а точнее подходящих для ношения в любой сезон. Но, несмотря на наличие в продаже таких моделей. Для лета каждая девушка желает приобрести минимум два платья, способные показать все ее лучшие стороны. Летние платья считаются эффектнее, чем те, что сшиты для ношения в холодное время.

Они привлекают яркой цветовой гаммой и сочными принтами. Обычно платья подбираются исключительно с применением стандартных критериев. В их числе присутствует и особенности фигуры девушки. Но эти критерия не являются полными в случае выбора летней модели. Для них применяются дополнительно иные правила, незнание которых способно привести к покупке неподходящей модели.

Фасоны соблазнительных платьев

Удивительно, но именно фасон, является одним из основных критериев, определяющих ситуацию, в которой можно носить определенный летний наряд. Так, пляжного вида платье отличается высоким уровнем прозрачности с глубокими вырезами и декольте. Приобретать такой наряд можно любой длины. Главное чтоб под ним имелся соблазнительный купальник. Такой наряд хорошо подойдет для посещения пляжа. В случае же желания выйти к бассейну в своих апартаментах, лучше отдать предпочтение наряду макси.

Платья с расклешенной юбкой, являются одними из видов нарядов, которые хорошо подходят не лишь для разных ситуаций, но и для ношения под любую обувь. Даже в кедах и таком платье, девушка будет иметь изумительный вид. Но отдавая предпочтение такому наряду нужно брать во внимание актуальность имеющихся на нем принтов. Платья в стиле ретро хоть сейчас редко кто носит, все же есть приверженцы настоящей красоты и женственности. И их распознать можно как раз по такому наряду и конечно обуви на высоком каблучке. Такой наряд рекомендуется иметь уверенным в себе девушкам, желающим всегда иметь женственный и одновременно кокетливый образ.

Если лето отличается знойностью, то неплохим вариантом может стать платье свободного кроя. Для устранения вероятности появления эффекта мешка из-под картофеля, рекомендуется под такое платье носить обувь на каблуке. Платье-сарафан сейчас в продаже можно найти в двух вариациях. Один носится вместе с топом или иным видом одежды. А вот другой вид является самостоятельной моделью. Такие наряды до ХХ века воспринимались как одежда крестьянок. Сейчас же сарафаны можно увидеть на многих модницах и в сочетании с разной обувью.

Романтические платья

Многие девушки с опаской относятся к летним платьям, у которых отсутствуют бретельки. Но именно эти модели, являются лучшими решениями для вечерней прогулки или веселого вечернего отдыха, а в кругу друзей. И хотя с момента первой такой модели прошли десятки лет, и сейчас такое платье, продолжает занимать лидирующие места в вечерней моде.

Платье «крестьянка», несмотря на простоту названия, отличается высоким уровнем женственности. Оно тоже хорошо подходит для ношения в вечернее время. Такие наряды носятся лишь в сочетании с босоножками, причем любыми с каблуком и без него. Платье трапеция, также продолжает занимать лидирующие места по популярности. И часть этой популярности присутствует благодаря внесенным изменениям в этом наряде, произошедших несколько лет назад.