Какие главные ассоциации с летней порой года? Тепло, отпуск, море и пляж, мороженое. В жарком Харькове почувствовать себя словно на морском побережье довольно сложно, а вот насладиться главным прохладным лакомством — наоборот элементарно. К тому же сеть супермаркетов «КЛАСС» совместно с популярными украинскими производителями проводит этим летом большой праздник мороженого. И не один, а минимум 6.

Популярная торговая сеть, созданная Александром Лобановским, предлагает харьковчанам действительно немало интересных вариантов времяпрепровождения и дополнительных выгод этим летом. Во-первых, детей любого возраста, их родителей и всех, кто не представляет знойных летних дней без эскимо, пломбира или фруктового льда, ждут еженедельные праздники мороженого с веселыми развлекательными программами и розыгрышами вкусного летнего лакомства. Во-вторых, «КЛАСС» проводит беспроигрышные акции и мини-квесты, предлагая приятные скидки на услуги такси и фуд-пространства Daily Cuisine.

«Многосерийный» праздник мороженого для всех харьковчан

Каждую субботу с 2 июня по 7 июля возле разных супермаркетов продуктового ритейлера проводятся праздники мороженого.

Первые два мероприятия были организованы совместно с торговой маркой «Хладик». Они прошли 2-го и 9-го июня соответственно возле супермаркета на Алексеевке (проспект Людвига Свободы, 43) и на Павловом Поле (улица 23-го Августа, 33А).

Затем эстафета партнера «КЛАССа» перешла к другому популярному производителю пломбиров и эскимо — ТМ «Рудь».

Местом проведения первого мероприятия 16 июня стал «КЛАСС-5» по адресу улица Сергея Грицевца, 29. Дата и место второго праздника: 23 июня, девятый супермаркет сети (улица Леся Сердюка, 36). Через неделю 30-го числа местом встречи становится Алексеевский «КЛАСС». А завершится праздничный «марафон» в открывшемся этой весной торговом центре по адресу 23-го Августа, 33А.

Каждый праздник мороженого продлится три часа, а время начала развлекательной программы — 12:00.

Что было и что будет происходить на праздниках мороженого?

Каждое из уже проведенных и еще предстоящих праздничных мероприятий для любителей мороженого имеет свои уникальные особенности и общие черты. Среди последних — много радостной детворы и взрослых, увлекательная развлекательная программа с ростовыми куклами, интересными конкурсами, и, конечно же, подарками и розыгрышами главного летнего лакомства.

Чтобы убедить тех харьковчан, кто еще не побывал на подобных развлекательных мероприятиях «КЛАССа» и пока сомневается, мы коротко перечислим основные пункты программы предстоящих праздников мороженого:

  • анимация с участием популярных героев мультсериала «Фиксики» — Симки и Нолика. Они не только повеселят детвору, но и расскажут, как делается мороженое;
  • активные игры, включая прыжки на батутах, гигантский твистер, танцы с мыльными пузырями, сбор шариков-конструкторов;
  • нанесение аквагрима;
  • главное событие праздника — розыгрыш трех ящиков мороженого среди участников.

Праздники главным образом ориентированы на детей, в том числе дошкольного и школьного возраста, но организаторы обещают, что весело будет всем, в том числе и взрослым. Поэтому всем тем, кто не представляет лета без мороженого, стоит посетить хотя бы одно, а то и несколько праздничных мероприятий «КЛАССа».

Не только для любителей прохладительного десерта

Праздник мороженого — не единственная интересная инициатива крупной сети супермаркетов в начале этого лета. Успешный харьковский ритейлер предлагает различные акции (причем не только в рамках традиционных и хорошо известных для клиентов «Классной десятки» и «Темы») и выгодные предложения.

Так, к примеру, с 1 по 15 июня проходила акция под названием #тижпрограміст. Ее участникам предлагалось решить логическую задачу, отгадать кодовую фразу и получить 30% скидку на все меню фуд-пространства Daily Cuisine.

Фактически предложение от маркетологов продуктового ритейлера напоминало увлекательный квест, что само по себе подстегивало участников акции. От них требовалось следующее:

  1. Найти представителей «КЛАССа» с листовками в торговых залах (можно было пойти и по чуть более простому пути: перейти на официальный сайт компании, где и предлагалась логическая задача).
  2. Разгадать головоломку, определив кодовую фразу.
  3. Сообщить «секретный код» официантам Daily Cuisine в супермаркете «КЛАСС» на улице 23-го Августа, что гарантировало дисконт в размере 30% на все блюда из меню фуд-пространства.

А еще весь июнь и июль 2018 года клиентов сети супермаркетов ждет еще одно беспроигрышное предложение. «КЛАСС» предлагает всем своим покупателям сэкономить на услугах сервиса вызова такси UKLON.

Чтобы получить скидку, достаточно сделать покупку на 100+ гривен одним чеком в любом супермаркете сети. В этом случае покупателя «КЛАССа» ждет промокод, по которому можно получить 3 скидки в размере 33 грн на поездки в такси, то есть почти полностью компенсировать свои затраты на шоппинг.

Чтобы получить дисконт, нужно выполнить следующие условия:

  1. Установить официальное приложение сервиса UKLON.
  2. Указать требуемые персональные данные, в том числе и банковскую карту.
  3. Сделать покупку в «КЛАССе» на 100 гривен и более.
  4. Зайти в приложении сервиса такси в раздел «Промокоды» и ввести его.
  5. При заказе автомобиля, выбрать безналичный способ расчета.

В общем, сеть супермаркетов «КЛАСС» предпринимает немало усилий, чтобы сделать лето харьковчан веселым, увлекательным, интересным, а также предлагает другие выгоды для всех своих клиентов.