Боди – современная и удивительно удобная детская одежда, позволяющая забыть о распашонках. Важнейшее достоинство боди основано на фиксации между ножек младенца, что исключает задирание и комкание ткани. Дополнительный комфорт достигается тем, что поясница малыша всегда закрыта.

Детские боди для новорожденных выпускаются в самых разнообразных вариациях. Магазин детский мир предлагает бодики без рукавов, с коротким и длинным рукавом, с открытым вырезом на шее или более закрытой структурой, большим количеством застежек или почти без них.

Как выбрать детские боди для новорожденных?

Младенцы большую часть времени проводят в лежачем положении и лучшим вариантом боди для них станут пеленальные модели, застегивающиеся в районе живота. Такой детский трикотаж удобен для мамочки, его можно целиком открыть и легко переодеть малыша, или заменить подгузник. Тем более, что этот вариант менее раздражителен для крохи, так как пеленальные бодики не надеваются через голову.

Уже с третьей недели жизни деток начинают переворачивать на животик и от кнопок лучше отказаться. Следовательно, в этот отрезок времени стоит перейти на использование боди, одеваемых через голову. Отрицательный момент заключается в усложненном переодевании младенца.

Боди могут застегиваться и на плечах, при этом дополняясь кнопками, пуговицами или иметь бесшовный крой. При покупке бесшовного боди стоит четко подбирать размер и следить, чтобы вырез на плечах не был чересчур широким. Наличие наружных швов – обязательный момент для бодиков, что предотвратит натирание тонкого и нежного кожного покрова крохи.

Говоря о рукавах, для всех времен года, кроме лета, отличным выбором станут варианты боди с длинными рукавами. Терморегуляция младенца еще не налажена, и такая одежда не даст телу переохладиться. Для младенцев также продаются боди с отворотами-рукавичками, исключающие ситуации, когда малыш сам себя царапает. На лето лучше подбирать легкие бодики с коротким рукавом.

 Различия между подобной одеждой заключаются и в горловине – возможны модели с открытой шейкой или по типу водолазки. Выбирая второй вариант, важно подобрать одежду с расстегивающейся горловиной.

Где купить одежду для новорожденных и боди?

Качественный трикотаж из натуральных тканей станет великолепным выбором для всех ответственных родителей. Купить одежду для новорожденных, включая боди, можно по самым доступным ценам, выбрав все необходимое в удобном каталоге интернет-магазина.