К сожалению, ситуация на Украине сложилась весьма напряженная и это становится все отчетливей видно, что негативно влияет как на ее репутацию, так и на политическую обстановку в целом. И в таком положении каждый неверный шаг становится достоянием прессы и широко в ней тиражируется, стараясь отвлечь внимание от остальных проблем. Война на востоке страны значительно подорвала как экономическую, так и моральную основу государства, а неумелое управление высших чинов и коррупция только усугубили общее положение дел. Все чаще стали всплывать различные скандалы и громкие факты. Так, к примеру, особое внимание сейчас уделяют компании http://www.pravda.com.ua/news/2015/05/29/7069558/ с которой связывают немало нарушений и коррупционных схем. А ввиду последних событий на нефтебазе Киева внимание к корпорации только усилилось.

СБУ уже предъявила ряд претензий и зафиксировала факты серьезных нарушений руководителей компании, которые имели место быть в 2014 году. Так по предварительным оценкам ущерб, который был нанесен государству в результате махинаций должностных лиц и руководства составляет не менее 250 миллионов гривен, что в условиях денежного дефицита и тотального кризиса экономики просто ужасает. Основные вопросы у сотрудников прокуратуры вызывают незаконные операции, которые проводились на Одесских нефтебазах с осени прошлого года. Факты и предварительное расследование указывает на то, что нефтепродукция незаконно реализовывалась различным лицам без оформления нужных документаций и по значительно заниженным ценам, за что руководство получало свою долю в виде «отката».

Материалы, направленные в Генеральную прокуратуру ссылаются на часть 5 статью 191 о незаконном присвоении государственного имущества должностными лицами и использование при этом служебного положения. Ответственность по данной статье будет зависеть от результатов проверки и может грозить обвиняемым довольно значительными сроками тюремного заключения. А ввиду обострения ситуации вокруг нефтехранилищ и общей накаленности в обществе, особый интерес к этому делу обеспечен и его участникам и замешанным лицам не получится избежать ответственности. Стоит напомнить, что все злоупотребления начались во время руководства Владимира Гаврилова, который занял пост главы компании в начале 2014 года и именно с ним и его окружением многие связывают произошедшие на предприятии махинации и преступные схемы.