Любой смартфон нуждается в защите от ударов, царапин, влаги и других воздействий внешних факторов. Для таких целей и создают защитные аксессуары в виде чехлов. Такие изделия могут быть не только практичными, но и красивыми. Они подходят для создания индивидуального дизайна.

Чехол со своим дизайном – отличный подарок и себе, и своим близким. Он может напоминать о знаменательном событии или просто оставаться уникальным аксессуаром, который не имеет аналогов.

чехол на телефон

Как выбрать чехол для своего оформления?

Перед тем, как заказывать свой дизайн чехла, стоит определиться с основой. Именно она будет выполнять практическую функцию, а именно – защиту от всех механических факторов. Основа принимает на себя большую часть силы удара при падении, препятствует проникновению влаги и защищает от перепадов температуры.

Итак, качественная основа для индивидуального дизайна аксессуара подбирается в соответствии с такими параметрами:

  1. Особенности эксплуатации устройства. Какова степень защиты нужна для гаджета? Насколько часто он падает и ударяется? И как часто сталкивается с перепадами температур? На все эти вопросы необходимо ответить перед покупкой чехла. Подобные аксессуары могут защищать разные части смартфона, а также быть созданы из материалов разной плотности.
  2. Активность и аккуратность использования. Часто оформление аксессуара портится очень быстро: появляются потертости, царапины и т.д. Если смартфон часто используется и постоянно контактирует с разными жесткими поверхностями, необходимо подобрать правильный материал основы, на котором бы краска держалась прочнее.
  3. Функциональное соответствие. Каждая модель телефона имеет индивидуальное расположение разъемов, камер и углублений. Под них необходимо выбрать чехол с нужными отверстиями. Также важно, чтобы он имел правильные габариты. Для некоторых моделей смартфонов подойдут универсальные варианты, другие совместимы только с определенной линейкой аксессуаров.

Дальше уже можно выбирать цвет и эстетические детали.

Какой материал подходит для нанесения принта?

В большинстве случаев индивидуальный дизайн предлагают на силиконе, термопластическом полиуретане, резине или пластике. Каждый вариант имеет свои особенности. Материал стоит подбирать такой, который бы соответствовал всем перечисленным выше параметрам. Опытный мастер сможет найти правильную краску и технику работы, которая бы позволила создать яркий и долговечный дизайн.