Времена, когда камеры наблюдения ставились только в отделениях банка и крупных магазинах прошли, и сегодня благодаря доступности подобных систем ее установку может позволить себе каждый. Камеры видеонаблюдения позволяют значительно упростить жизнь охранникам на предприятиях, а также зафиксировать нарушение на видеозапись и при необходимости предоставить его правоохранительным органам. Так, выбор предлагаемых на рынке товаров довольно разнообразен, в чем можно убедиться, посетив сайт http://www.seventek.com.ua. Современное видеонаблюдение делится на несколько категорий, простейшей из них являются видеорегистраторы для автомобилей. Они способны фиксировать все происходящее и записывать видео на память устройства, что способствует внесению ясности в случае ДТП и других неприятных происшествий.

Далее по простоте использования идут камеры установленные, к примеру, у входа к заведению и подключенные напрямую к монитору наблюдения. С помощью их охранник может определить, кто пришел, и впустить посетителя, подобные камеры не обладают возможностью записи (ввиду отсутствия специального оборудования), зато имеют низкую цену. Более сложная система подразумевает установку нескольких камер и устройства для записи (видеорегистратор), что позволяет сохранять отснятый материал на диск или подключить камеры к компьютеру и хранить видео там.

Но проще всего приобрести комплекты видеонаблюдения, которые имеют все необходимое для ведения постоянной сьемки как внутри помещения, так и в уличных условиях (уличные камеры обладают дополнительным защитным кожухом и немного отличаются от обычных). Помимо прочего, для ведения ночной сьемки необходимо приобретать камеры с инфракрасной подсветкой, что позволить весь качественную запись даже при полном отсутствии источников света.