Кто не мечтал жить в Италии – стране ласкового солнца, прекрасного моря, великолепной еды и терпкого вина? Сейчас можно без проблем воплотить свою заветную мечту и поселиться в одном из уникальных мест это чудесной страны, такой разной и вместе с тем необыкновенно гостеприимной. Здесь повсюду есть свои интересные традиции, которые местные жители почитают и передают из поколения в поколение. Примечательно то, что каждый географический район Италии – это своего рода отдельная зона со своим менталитетом, привычками, характером, а порой даже языком. Если жители Неаполя отличаются общительностью и некоторой хитрецой, то ломбардийцы сдержаны и даже замкнуты. Тосканцы же повсюду кичатся своим происхождением. Их непомерная гордыня является предметом насмешек во всей Италии.

Иностранец, попавший сюда, может получить искреннее удовольствие от общения. Поселившись же здесь надолго, можно хоть немного познать эту удивительную страну изнутри, поскольку полностью ее понять не могут даже сами итальянцы. Сейчас можно приобрести для проживания замечательные благоустроенные виллы в Италии (http://www.luxuryvillaitaly.ru/) и разместиться в одном из ее поистине сказочных мест, часто расположенных поблизости от моря или удивительной красоты озер.

Проживать в таком месте одно удовольствие. Здесь абсолютно сбалансированный мягкий климат, приятный для жизни и полезный для здоровья. Окружающая красота природы, самобытность и удивительное разнообразие итальянских культурных традиций сделает нахождение в этой стране прекрасным приключением. Здесь постоянно можно открывать для себя что-то новое. Наряду с великолепными пейзажами, радушием местных жителей, оригинальной и невероятно вкусной местной кухней, тонкими ароматами вин, Италия богата также историей, величественными зданиями, интересными музеями, великолепными скульптурными композициями. Каждый, кто здесь находится, не перестает удивляться великому многообразию достопримечательностей и традиций этой удивительной страны.