Последнее время часто пишу статьи для своего сайта vse-setki.com, в которых описываю, какими неоспоримыми преимуществами обладает наша сварная оцинкованная сетка и почему именно качество является первоочередным критерием при ее выборе. И все бы ничего, но это уже настолько избитая и неинтересная тема, что писать про нее еще раз не хочется вообще!

Сегодня я решил раскрыть вам еще одну интересную и очень оригинальную область применения нашей сварной сетки, а именно – дизайн помещений. Да да, этот на первый взгляд обыкновенный материал как сварная оцинкованная сетка, может придать жилому, либо нежилому помещению очень даже интересный вид.

На написание этой статьи меня подтолкнула одна из компаний, решившая оформить свой продуктовый супермаркет при помощи оцинкованной сварной сетки. Что из этого получилось – судите сами, от себя скажу лишь одно: стиль «лофт» без сетки я себе теперь определенно не представляю!

В основном в супермаркете было применено два вида оформления сеткой:

  1. Изготовление из нее конструкций, заполненных древесными поленьями. Благодаря сетке деревяшки держатся в определенном порядке, не разваливаются и создают весьма интересный эффект «полупрозрачных стен».
  2. Сетка применяется в виде фасадов витрин, на которые прикреплены буквы, логотипы и прочая рекламная продукция. На такие фасады, как правило, направлены фонари, свет от которых остается на буквах, тогда как сквозь сетку он беспрепятственно проходит. Таким образом Буквы и логотипы очень четко выделяются и видны из любого уголка магазина.

Сказать по-правде, я не ожидал, что в простом супермаркете, при помощи сетки, поленьев и правильно подобранного света может быть так уютно. Приехав туда по завершению строительных работ, и увидев результаты труда дизайнеров, я понял, что оцинкованная сварная сетка постепенно перестает быть сугубо материалом для клеток и строительных работ! Сетка прекрасно стала вписываться в ландшафтный дизайн, в дизайн магазинов, ресторанов, заправочных станций и многих других помещений, дизайн которых стремиться идти в ногу с современными тенденциями. Также рекомендую ознакомиться с другими видами и типами металлической сетки.

VFL.RU - ваш фотохостинг