Весенние новинки от Apple

Apple - огромная корпорация, создающая самые известные и качественные смартфоны. Она заботится о природе, много времени уделяет проблемам здоровья, думает о приватности пользователей и всегда готова помочь им с гаджетом. Это все понятно, но какие преимущества товаров этой компании можно отметить?

  • Идеальный внешний вид при несомненном качестве.
  • Устройства всегда выделяются стильностью, помогают создавать своему владельцу образ.
  • Оригинальность идеи, большое количество разнообразных приложений, неповторимый дизайн.
  • Операционная система идеальна, удобна в использовании и не имеет аналогов.

А чем же порадовала компания Apple своих поклонников в 2016 году? Рассмотрим два ярких устройства, которые не оставили равнодушными никого.

iPhone SE – новый взгляд на старый телефон

Гаджет получился очень позитивным и явно способен обрести успех, как благодаря известности бренда, так и по своим качествам. iPhone SE невероятно мощный и компактный, как те смартфоны, что были у пользователей еще года 3 назад. Так что люди, оставшиеся верными тем заветам и принципам, что телефон должен был быть маленьким и удобным, сейчас ликуют.

Снаружи гаджет выглядит как 5S. Все тот же аккуратный монолитный корпус, прославившийся на весь мир, и носящий звание самого красивого. Добавилось лишь новое цветовое оформление. А внутри - полноценный 6S, мощный процессор А9, 2 гигабайта ОЗУ и 12 мегапиксельная камера, которая умеет снимать slow-mo и супермодные live photos. Но, увы, те кто приобретет SE, останутся без инновационного 3D touch (технология распознавания силы нажатия) и Touch ID второго поколения (обновленный дактилоскопический датчик). Это же все-таки входная модель.

В общем, выгода во всем. Детали старые? Да, им уже полгода. Дизайн? Мы его видели 4 года назад. Apple может прилично сэкономить на производстве данного аппарата, при этом лишив проблем производителей аксессуаров и разработчиков ПО. Прежний дизайн позволит производителя аксессуаров и чехлов не задумываться над тем, как переработать свои предложения, они смогут реализовать оставшийся товар. А программисты вздохнут свободно, узнав, что диагональ дисплея составила все те же 4 дюйма, что были так популярны пару лет назад.

Подводя итог, можно сказать, что iPhone SE – это эконом-вариант, но очень качественный и единственный в своем роде.

Новый iPad Pro – особенности

Еще один новый продукт - это тот же iPad Pro, но меньшего размера и с более продвинутыми технологиями. И все в этом устройстве создает ощущение, будто покупателей предыдущего Pro обманули. Впрочем, поговорим подробнее о самом устройстве.

Планшет оснащен последним поколением процессоров, чип А9Х и последним поколением графических процессоров (производитель обещает более мощную начинку, чем у Xbox 360). Объем памяти, как это обычно бывает, не оглашается, но бенчмарки показывают объем в 2 гигабайта, то есть на 2 меньше, чем у 13 дюймовой модели. Также планшет впервые получил по-настоящему крутую камеру. 12 Мп, модуль с iPhone 6s, с двойной вспышкой. Фронтальная камера 5 Мп со вспышкой Retina Flash.

Новый iPad Pro поставляется в объемах на 32, 128 и 256 гигабайт. Но самым важным нововведением стала новая технология в дисплее, а именно True Tone – это функция, которая позволяет дисплею в зависимости от внешнего освещения подстраивать баланс белого под него. Apple обещают, что подобный дисплей хорошо скажется на опыте чтения и снизит нагрузку на глаза.

Новый планшет, как и взрослая модель, поддерживает стилус Apple Pencil и клавиатуру, которая была адаптирована под менее габаритный дисплей. Они также поставляются и продаются отдельно от устройства. Также идет речь о поддержки всех аксессуаров предыдущего модельного ряда 10 дюймовых планшетов.

Дизайн также остался прежним, за исключением разве что появления розового окраса. На торцах расположены 4 стереодинамика, обеспечивающие высокую громкость и качество звучания.

Вывод.

Планшеты Apple славятся своим высочайшим качеством и программным обеспечением уровня профессионалов, поэтому серьезных конкурентов у устройства нет. Выход нового продукта Apple - это всегда событие. Подробнее ознакомиться как с новинками этой компании, так и со старыми продуктами можно на сайте macuser.ua.