Каждый человек мечтает получить полноценный отдых. При этом лучше всего помогает расслабиться смена обстановки. Ведь именно в этом случае человек способен получить новые впечатления и набраться положительных эмоций.

Говоря о путешествиях, нельзя оставить в стороне столицу Украины – величественный Киев. Этот город действительно завораживает своей красотой и богатством досуга. Здесь есть огромное множество исторических, культурных и природных достопримечательностей. Можете даже не сомневаться - скучать в Киеве вам не придётся.

Лучшие достопримечательности Киева

Тысячи людей ежегодно посещают «Мать городов русских» и в первую очередь они стремятся увидеть «Майдан Незалежности». Каждый из гостей столицы считает своим долгом посетить главную площадь Украины.

«Майдан Незалежности», Киев

Также к числу основных достопримечательностей Киева относится Киево-Печерская Лавра, ставшая первым на Руси христианским монастырём. Каждый год сюда пребывает огромное количество паломников со всей Европы.

Киево-Печерская Лавра, Киев

Также гостям столицы рекомендуется посетить Софийский собор. Он был заложен князем Ярославом Мудрым и долгое время был административным центром всей Киевской Руси.

Софийский собор, Киев

К списку выдающихся достопримечательностей Киева можно отнести Золотые ворота, Владимирский Собор, Михайловский Собор, Андреевский спуск, костёл Святого Николая, выполненный в викторианском стиле, а также множество различных парков, не говоря уже о том, что простая прогулка по знаменитому Крещатику приносит немалое удовольствие.

Как выбрать гостиницу?

Чтобы ваше пребывание в украинской столице стало максимально комфортным, необходимо забронировать отель в Киеве. Не забывайте, что плохой отель может испортить вам отдых.

Определитесь, что именно вы желаете получить от гостиницы. На ваши впечатления будет влиять абсолютно всё – номер, обслуживание, питание, перечень дополнительных услуг и т.д. С особым трепетом следует подойти к выбору, если вы приехали в Киев с детьми. Тогда, возможно, вам понадобятся услуги аниматора или няни. В некоторых отелях могут быть такие должности.

Отправляясь в экскурсионный тур по Киеву, обращайте внимание на место расположения вашего отеля, на его удалённость от основных достопримечательностей. Стоит отметить, что в этом случае не имеет особого значения категория отеля, ведь всё основное время вы будете проводить на экскурсии, а в отель приходить только, чтобы переночевать.

Сейчас процесс выбора и бронирования гостиницы стал намного проще, чем каких-то десять лет назад. Существует немалое количество сайтов, предлагающих услуги бронирования отелей. Забронировать себе заранее недорогой можно, к примеру, на сайте planetofhotels.com.

Планируя свой отдых, точно рассчитывайте сумму, которую вы готовы потратить на жильё. Если так не поступить, то возможно вам придётся отказаться от определённой программы досуга.