Автомобильные шины – самая главная составляющая вашего «железного» друга. От их качества зависит безопасность на дороге всех участников дорожного движения, комфорт в эксплуатации и уверенность при управления машиной. http://lester.ua/car-volvo всегда отличаются более высоким качеством, по сравнению с другими фирмами - изготовителями. Не секрет, что фирма Volvo занимается поставками своих автомобильных шин для участников «Формулы-1» и гонщики уверенно занимают при их использовании первые места. Во время гонки механики часто используют http://lester.ua/calculator, для замены колес и увеличения технических характеристик.

В тяжелый период нестабильности, каждый владелец машины задумывается о приобретении шин Volvo с идеальным соотношением качества и цены. При выборе в магазине или на рынке стараются lester.ua расспросить о преимуществах той или иной модели. Хорошо когда в этом может помочь опытный продавец - консультант, в противном случае вам приходится разбираться во всех нюансах самому, ведь это бывает непросто.  

Подробнее о подборе шин с помощью калькулятора шин

В первую очередь обратите внимание на маркировку. Каждая цифра и буква в ней несет вам необходимую информацию о размерах, максимальной скорости и нагрузке. Очень часто автомобилисты пытаются заменить шины с заводскими параметрами на более подходящие под их стиль вождения. Тут незаменимым помощником будет калькулятор шин. С его помощью легко сделать следующие действия:

  • Проследить за изменениями высоты и ширины покрышки,
  • Увидеть, как меняется индекс скорости шины,
  • Выбрать оптимальный клиренс для автомобиля.

В любом центре сервисного обслуживания шинный калькулятор используется для более быстрого подбора покрышек на каждую предоставленную модель автомобиля. Чем подробнее будут введены данные для поиска, тем точнее будет конечный результат.

Неожиданные «сюрпризы» при неправильно подобранных шинах

Главной проблемой при установке покрышек, которые не отвечают заводским параметрам, может быть высокий клиренс. При повороте руля, колеса могут цепляться за кузов автомобиля и существенно снижать скорость. В современных машинах неудачно подобранная резина часто приводит к отказу работы электронной системы. При прохождении технического осмотра, участились случаи, когда инспекторы обращают пристальное внимание на колеса автомобиля и заставляют менять на более подходящие.