По натуре человек всегда стремится к свободе, поэтому многие люди испытывают страх замкнутого помещения. Даже если человек не испытывает клаустрофобию, он все равно будет искать пути, чтобы вырваться из заточения. Именно поэтому сейчас очень популярно такое развлечение, как квест комната в Днепре.

Список 5 лучших квест румов Днепра

Разнообразие квест комнат в Украине поражает, можно найти игру на любой вкус и кошелек. Но как не ошибиться в выборе? Прежде всего выберите жанр, который подойдет всем участникам, главное правило при выборе эскейп рума — учитывать все пожелания команды, тогда все игроки получат максимум впечатлений и удовольствия при разгадывании загадок. Не стесняйтесь спросить администрацию об особенностях сюжета квеста.

Квест комнаты делятся по тематикам

  • следствие — участники становятся детективами, которые разгадывают тайну или убийство;
  • ограбление — вы становитесь жертвой бандитов либо в роли бандита совершаете преступление;
  • приключение — команда друзей попадают в передрягу, из нее есть лишь один выход, и его нужно найти;
  • ужасы — все, что связано со страхами тут;
  • экшен — обычно по мотивам известной киноленты;
  • мистика — тут все загадочное и нереальное, волшебники, колдуны и черные маги вас ждут для разгадки тайны.

Специально для вас мы подготовили список ТОП-5 лучшие квест румы в Днепре, которые подойдут всем без исключения, в каких локациях с друзьями не будет скучно.

1. Сердце океана

Квест от Quest Time поразит антуражем каждого игрока. Действие проходит на тонущем корабле — конечно же Титанике. Вам предстоит спасательная миссия, ведь ваш друг где-то в заключении тонущего корабля, и до полного потопления всего 60 минут. Игра проходит под наклоном, будет довольно волнительно и в прямом смысле слова мокро.

2. Город без солнца

На время игры вы потеряете самое важное чувство — зрение. 60 минут вы будете бродить по городу полагаясь только на органы обоняния, осязания и слуха. Вашей команде нужно отыскать солнце и встретить рассвет или навсегда остаться во тьме.

3. Гарри Поттер

Квест рум оценят поклонники книги и фильма, а не фанаты по достоинству оценят интерьер и логично продуманные загадки. По сюжету семь крестражей уничтожены, последний восьмой спрятан в кабинете Дамблдора, но где именно, никто не знает. Побывай в роли волшебника, помоги уничтожить Темного Лорда и спасти Хогвартс.

4. Ограбление банка

Квест ограбление банка — классика жанра, впрочем, как и побег из тюрьмы. Тут никто не испытает леденящего ужаса, он подходит для людей, которые не любят хоррор. Но зато, если вы когда-то мечтали ограбить банк, то это идеальное место для исполнения мечты, вы погрузитесь полностью в обстановку. Вам с друзьями представится возможность ограбить банк, но есть один нюанс — у вас есть все лишь один час, а потом вас повяжут с поличным.

5. Шляпа фокусника

Этот гипер-квест не просто так в списке лучших квеструмов Днепра. Хотите отдохнуть от серых будней, полностью абстрагироваться от реальности? Вам сюда. По сюжету вы попадаете в закулисье мага, в параллельную реальность, которая перевернет ваше сознание в буквальном смысле. Квест имеет множество помещений, в которых скучать вам точно не придется.