Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был хорошо подготовлен к школе и уже многое умел и знал к этому периоду. Поэтому, им в помощь можно предложить интересные печатные развивающие издания - тетради с сайта "Развитие ребенка". И, что очень удобно, понравившийся материал есть возможность распечатать на собственном принтере либо в копицентре.

Эти рабочие тетради для школы, разработанные профессиональными методистами, уже давно пользуются большой популярностью, используются в ежедневной практике родителями, в школе раннего развития, воспитателями в детском саду или начальной школе педагогами.

На сайте размещены задания (интересные и очень красочные) для распечатки детям разного возраста по разным предметам и, соответственно, уровня подготовки. И все задания удобно размещены - по возрасту (дошкольники и от !-го до 4 -го класса), практические, , эксперименты и творчество.Пятилетнему ребенку понравятся зимние задания в игровой форме, где можно подготовить руку к письму, потренировать память, развить логику. В специальном разделе на логику представлены упражнения на умения рассуждать, обосновывать свое мнение, учиться делать выводы. Понравятся и такие тетради, как "Лето", "Весна", "Зима", "Моторика для самых маленьких".

Тетрадь для первоклашек "Моя семья" поможет в формировании представления и ценности семьи, всей родне и связи с ней, научить уважению к старшему поколению. Тетрадка "Мир профессий" раскроет богатство разных профессий, навыков и необходимое их значение в нашей жизни. Также здесь познакомят со временами года (каковы из признаки и почему происходят изменения в природе), днями недели и месяцами Учиться по этой тетрадки можно начать абсолютно в любое время, начиная с самого начала и когда это будет удобно самому малышу.

На второй класс нагрузка уже будет посложнее. Здесь предлагают изучить сложение, вычитание, погодные явления,какие существуют домашние и дикие животные,познакомиться с разнообразием растений на нашей планете. А для закрепления получить задания на летние каникулы.

Более полная и полезная информация о проекте размещена на сайте.