Если вы решили открыть студию загара и думаете, какими соляриями оборудовать свою солнечную студию, как организовать помещение, то вам нужно ознакомиться с нашими советами. Мы расскажем, как правильно подготовить помещение, и какие оборудование Вам купить.

 

Помещение

Особое внимание стоит уделить помещению, в котором будет стоять солярии. Минимальная площадь его должна быть не меньше  6 м2. Конечно, все зависит от того какого типа  вы планируете оборудовать студию. Если речь идет о горизонтальных соляриях, то ширина помещения должна составлять не менее 2,5 м, а длина - от 2,4 м. Так же помните о том, что при техническом обслуживании "tanning salon" к нему нужен доступ, так что берите это в расчет. Вертикальные менее габаритны : ширина помещения должна составлять не менее 1,5 м, а длина - от 2,5 м. Высота потолка не ниже 2,4 м (оптимальная 2,6).

 

Важно: прежде чем http://solarprofi.com.ua/solarium, вы должны знать размер своего помещения, иначе вы столкнетесь с проблемой: оборудование попросту не зайдет в помещение. То есть в первую очередь нужно определиться с помещением, а затем приступать к поиску установки. При выборе помещения, обращайте внимание на углы, их стоит избегать, так как когда мастера будут его заносить могут повредить его внешний вид. Еще один нюанс: пол в комнате  должен быть выложен плиткой, это позволит вам, в случае необходимости (при чистках и сервисном обслуживании), свободно передвигать аппарат. Уделите внимание влажности помещения – она не должна превышать  70%, иначе аппарат выйдет из строя. Так же не стоит размещать умывальник в той же комнате, так как при обдуве солярий будет всасывать все неприятные запахи, которые находятся в сифоне умывальника, а это доставит дискомфорт клиенту. 

Какой солярий купить: новый или б / у

Все зависит от того каким бюджетом вы располагаете и какого уровня студию открываете. Наличие новых моделей, безусловно, будет свидетельствовать о престиже, и вы не будете ограничены в выборе моделей, вариантов комплектаций и цветовых решений.

Однако, это вовсе не значит, что имея более скромный бюджет, вы не сможете подобрать качественные, надежные аппараты.  Кстати, в сегодняшних реалиях это довольно распространенное явление. Главное правило, которому нужно следовать, если решили купить http://solarprofi.com.ua/used-solarium – сотрудничество с профессиональными фирмами-посредниками, который помогут в этом вопросе. Это поможет вам сэкономить до 50% средств и не попасть в ловушку к горе - продавцам.