О правилах и особенностях выбора зимней куртки для мужчин: прогрессивные технологии, современные материалы, фасон, расцветка

Приближается зима – самое суровое и холодное время года, естественно, сильная половина нашей планеты задумывается: как выбрать мужскую зимнюю куртку, причём не только по размеру, а учитывая другие не менее важные характеристики. Одежда должна быть не только стильной и модной, но и качественной, износостойкой. Огромный ассортимент зимних курток на сайте market.kz для наших покупателей – огромное преимущество перед обычными магазинами. Здесь представлены десятки тысяч объявлений в разделе "Личные вещи", сортировать которые можно по нескольким критериям.

Какие фасоны зимних курток актуальны в этом сезоне: особенности выбора

Выбор верхней одежды начинается с определения материала изготовления изделия: он должен быть прочным, хорошо защищать в ветряную погоду и в сильные морозы. Вторая риторическая задача: как выбрать мужскую зимнюю куртку по размеру. Необходимо следовать правилу: приобретать верхнюю одежду размером более, чем обычные костюмы и кофты. Подразумевается, что носить её придётся не на футболку или рубашку, а на тёплый джемпер, кофту, водолазку и т. д.

Если говорить о выборе цвета зимней куртки, то чаще всего представителям сильного пола нравятся более тёмные оттенки: чёрный, коричневый, синий, тёмно-серый. В грядущем сезоне модной тенденцией стало сочетание тёмного и светлого оттенка как в одежде, так и в обуви.

Виды зимних курток для мужчин:

  • Классика жанра – популярный и эффектный бушлат. Происхождение этой одежды связано с моряками – именно они первыми начали носить бушлаты. Отличительные признаки: широкие лацканы, отшивается из качественного плотного материала, имеет длину до середины бедра.



  • Комфортная и эргономичная парка из непромокаемой водоотталкивающей ткани. Обязательные атрибуты: капюшон, возможна меховая опушка, пошив до середины бедра, наполнитель (синтепон, пух или холофайбер), застёжка в виде молнии. Особенность парки – утепление по максимуму, универсальность.



  • Пуховик – стандартный вариант на зиму. Особенности: наполнитель – пух, верхний слой – из водонепроницаемого материала, плотная подкладка (чтобы пух не попадал на одежду). Альтернатива пуховику – утеплённая куртка с синтетическим утеплителем.



Заходите на сайт market.kz, просматривайте подходящие предложения и выбирайте верхнюю одежду, которая подходит именно вам. А как грамотно подобрать мужскую зимнюю одежду вы теперь знаете!