Покупка посудомоечной машины должна сопровождаться небольшим исследованием: важно внимательно изучить функционал и эксплуатационные свойства понравившихся устройств. Естественно, лучше отдавать предпочтения тем агрегатам, которые можно запускать даже при условии частичного заполнения внутреннего пространства.

Почему возможность неполной загрузки так ценна для используемой в быту посудомойки? Попробуем найти ответ на этот вопрос.

Главные преимущества неполной загрузки

Узнать, какими особенностями обладает посудомоечная машина с половинной загрузкой можно на сайте мойо юа. Что же может послужить фактором, мотивирующим к покупке устройства именно этого типа?

  1. Очевидная экономия. Во-первых, при частичном заполнении емкости для мытья посуды используется гораздо меньше воды, чем при полноценной загрузке. Во-вторых, экономия распространяется и на электроэнергию, поскольку для нагрева жидкости расходуется как минимум в 2 раза меньше энергоресурсов.

  2. Никаких гор грязной посуды. Главный «плюс» посудомойки с возможностью частичной загрузки – отсутствие необходимости тратить время на ожидание, пока накопится определенное количество комплектов посуды для мытья. В некоторых моделях посудомоечных машин можно помыть всего одну тарелку или кружку, если нет желания делать это вручную.

  3. Скорость. Естественно, при условии половинной загрузки машина выполняет рабочую программу в несколько раз быстрее, чем в случае полной загрузки. К тому же, некоторые модели поддерживают функцию отложенного старта, поэтому запустить процесс мытья можно, занимаясь другими не менее полезными делами.

  4. Сокращение расходов некоторых видов моющих средств. Конечно, универсальные таблетки 3 в 1 для загруженной наполовину посудомойки использовать не получится, а вот «дозы» классических ополаскивателей и порошков смело можно делить на два.

  5. Полноценный функционал. Прибегать к частичной загрузке можно в самых распространенных циклах мытья, к которым относятся: «Замачивание», «Интенсивная мойка» и «Экономия». В любом из трех режимов работы устройства демонстрируют отличный результат.

Экономить финансы, воду и электроэнергию, при этом не жертвуя эффективностью мытья, можно с помощью посудомоечных машин с опцией частичной загрузки. Больше информации о моделях, поддерживающих данную функцию, можно изучить тут.