Дачные, садовые и жилые дома, а также бани, сауны из экологически чистых материалов – это выбор многих людей. Этим и объясняется высокий спрос на объекты малого строительства, возведенные из бруса. Из тонкого, двойного, профилированного бруса можно построить уютное, эстетически привлекательное и практичное здание, которое прослужит в течение многих лет, подробнее смотри на сайте.

Виды и особенности используемого бруса

Для получения бруса используется высококачественная древесина, полученная из деревьев хвойных пород. В малоэтажном строительстве обычно используют следующие виды бруса:

  1. Тонкий брус. Еще его называют мини-брусом. Обычно используется для возведения компактных построек для летней эксплуатации. Это летние и садовые домики, беседки, киоски. К преимуществам можно отнести малый вес, упрощенный монтаж. Мини-брус поставляется для строительства в полностью подготовленном для возведения виде. К нюансам тонкого бруса можно отнести необходимость полноценного утепления на случай, если постройка будет эксплуатироваться круглогодично.
  2. Профилированный брус. Считается универсальным вариантом для упрощенного малоэтажного строительства. Профилированный брус имеет вид деревянного конструктора с шипами и пазами для быстрой сборки. За счет особой конструкции, такой брус в процессе монтажа собирается без получения зазоров. Дома, возведенные из профилированного бруса, дают низкий процент усадки в процессе эксплуатации, что можно отнести к достоинствам. Профилированный брус подходит для строительства среднегабаритных жилых и дачных домов, а также коттеджей, бань, саун, ресторанов, гаражей.
  3. Двойной брус. Использование такого бруса в малоэтажном строительстве можно считать усовершенствованной технологией, позволяющей получить долговечный, теплый, экологически чистый и неприхотливый в обслуживании дом. Строительство из такого бруса предполагает применение замкового типа соединения деревянного «конструктора». Между брусьев может дополнительно размещаться утеплитель.

Преимущества строительства из бруса

Первым ключевым достоинством такого строительства можно назвать 100% экологическую чистоту используемого материала. Возведение построек занимает всего 3-7 дней. Стены из бруса не требуют ни внутренней, ни наружной отделки. Еще одно важное преимущество заключается в том, что из бруса можно возвести любые постройки, начиная садовыми домиками, заканчивая полноценными жилыми домами.

Чтобы получить идеальную постройку, сочетающую все преимущества, заказывайте строительство из бруса в надежной компании.