Обустраивая квартиру небольших размеров, приходится учитывать каждый сантиметр свободной площади, чтобы не загромождать пространство и сделать жилье многофункциональным для каждого члена семьи. Одним из эффективных приемов является использование дверей – гармошки. На интернет-сайте https://ganok.com.ua/ru/mezhkomnatnye-plastikovye-dveri/garmoshka/ предлагается большой выбор таких конструкций в разной цветовой гамме.

Многообразие оттенков дверей-гармошек

Благодаря разнообразию каталога, можно подобрать фактуру дверей под любой стиль и интерьер. В ассортименте предлагаются двери под любой вид древесины: классический дуб и яблоня, орех и махонь, клен и бук, белый дуб, кальвадос и венге. Они изготовлены из отдельных пластиковых панелей, которые соединяются прочным шарнирным профилем. Принцип работы движущегося механизма позаимствован у системы «жалюзи», когда панели передвигаются по горизонтальной направляющей, укрепленной в верхнюю поверхность. Все панели поочередно складываются у края дверного проема, экономя свободное пространство.

Технические характеристики универсальных дверей

Технические особенности и простота конструкций позволят установить подобные двери самостоятельно, без привлечения специалиста и применения особых инструментов. Достаточно правильно выровнять дверной проем, при помощи уровня, чтобы дверное полотно не перекосилось при эксплуатации. Материалом для изготовления таких конструкций является качественный и прочный пластик с матовым покрытием под любой необходимый цвет. Благодаря использованию запатентованного механизма передвижения, двери не создают шума при открывании, они плавно скользят по направляющей и могут двигаться в любую сторону.

Где используют двери-гармошку

Преимуществом подобных конструкция является их доступность и простота в уходе, а также износоустойчивость и стойкость к механическому воздействию. В малогабаритных квартирах такие двери идеально подойдут для установки в ванной комнате и на кухне, а также в гардеробной, в шкафу-купе и в кладовой. Кроме того, двери-гармошку устанавливают в офисах и других подобных учреждениях.