Бакуган – фантастическое существо, которое прибыло на Землю с другой галактики. Впервые о них услышали с экранов японского телевидения в 2007 году. Мультфильм, который вышел на телевизионном канале TV Tokyo рассказывает о встрече главных героев с ранее неизвестными существами – бакуганами. С этого момента в жизни друзей появляются увлекательные приключения и даже битвы.


Игрушки Бакуган: что нужно для игры

Сейчас "Бакуган" – это настольная игра по мотивам популярного японского аниме. Если вы хотите сыграть с друзьями, вам понадобится магнитная доска, карточки и бакуганы. Есть очень много различных бакуганов и карточек, отличающихся силой и размером. У фанатов этой игры большие коллекции с редкими карточками и игрушками. Посмотреть игрушки Бакуган можно на сайте


Какие бывают бакуганы

Почти всех бакуганов можно поделить на шесть стихий – огонь, земля, вода, воздух, свет и тьма. Исключением являются только белые и гибриды. Первые не владеют ни одной стихией, а вторые сразу несколькими. Помимо этого, бакуганы подразделяются на обычных, ультра и дека.


Ультра бакуган

В отличие от обычных, ультра бакуганы намного более интересные и сильные, ведь при перемещении на магнитной доске они могут открываться разными частями и атаковать с большей G-силой.


Дека бакуган

Дека бакуганы трансформируются и открываются так же, как и обычные, но при этом они намного больше в размерах. Победить их в битве намного сложнее.


Сюжет мультфильма Bakugan Battle Planet 

В 2018-2019 г.г. случилось то, что так давно ждали фанаты бакуганов – вышел новый мультсериал "Bakugan Battle Planet". В мультфильме рассказывается о том, как трое друзей попали в очень странную ситуацию. Во время дня рождения одного из персонажей, герои обнаружили неведомых существ, упавших с неба и назвавшихся бакуганами. С их помощью они начали сражаться, защищая свой район от хулиганов, также использующих бакуганов с недобрыми замыслами.


Правила игры "Бакуган"

В настольную игру можно играть как вдвоем, так и большой компанией. Изначально у каждого игрока должны быть по три карты ворот и способностей, а также три бакугана. Все кладут по одной карте ворот в центр поля. Кинуть своего бакугана нужно так, чтобы он покатился к центру поля. Желательно, чтобы он попал в нужную сторону, ведь если шар столкнется с картой ворот и раскроется, на нем покажутся цифры, они же - показатели его силы.

Игрок с более сильным бакуганом выигрывает схватку и забирает себе карточку с игрового поля. Но ход событий может изменить количество дополнительных баллов на обороте карты ворот. Если суммарное количество баллов и силы бакугана выше, то этот игрок победил. Также на ход игры могут повлиять карты способностей. Их стоит использовать обдуманно.

Победителем же самой игры станет тот, кто соберет все 3 карты ворот в поединках.