Все мы любим выбирать для себя одежду, чтобы она подчеркивала линии фигуры, бюста, стройность ног, тонкость талии. Мы тщательно продумываем сочетание цветов, оттенков и фасонов. Но чтобы вещь прослужила как можно дольше, за ней нужно правильно ухаживать.

Бывают случаи, когда пятна можно самому убрать, не навредив при этом вещи. Но стирка зимних курток, например, требует химчистки. Специалистам для стирки можно отдавать платья, свитера, пальто, юбки из тканей, требующих сухой чистки. А также в том случае, если вы не можете справиться с застарелыми пятнами.

Посетив магазин одежды «Viamaro» вы найдете одежду для мужчин и женщин. Также имеются большие размеры.

Хорошая одежда должна зрительно скрывать все недостатки и подчеркивать достоинства фигуры, особенно если это костюмы для полных женщин. И когда мы находим такую вещь, с ней расставаться не хочется. Именно поэтому многие боятся сдавать ее в химчистку, так как там могут все испортить.

На самом деле, не стоит бояться сдавать вещи в химчистку. Конечно, есть определенные опасности, но с ними вас ознакомят еще на этапе приема одежды. К тому же в таких учреждениях используются профессиональные средства и машины.

Весь процесс чистки одежды происходит в такой последовательности:

  • осмотр одежды на наличие повреждений и загрязнений;

  • изучение маркировок по уходу;

  • выведение пятен спецсредствами, подходящими под тип ткани;

  • погружение изделия в машину химической чистки;

  • сушка;

  • запечатывание для дальнейшей передачи потребителю. Возможен и мелкий ремонт.

Есть вещи, которые не могут обойтись без химчистки. Это шубы, натуральные дубленки, вещи из кожи, и другое. Необходимо строго следовать указаниям производителя, чтобы вещи прослужили как можно дольше.

Как подготовить одежду к сдаче в химчистку?

Далеко не всю одежду можно относить в химчистку. Вам следует внимательно изучить полный перечень рекомендаций производителя, и если там указана «химчистка», тогда можете смело сдавать специалистам.

Перед тем, как относить вещь, хорошо осмотрите ее на наличие мелких дефектов, которые можно исправить самостоятельно. Сюда относятся плохо пришитые пуговицы, например если это костюм женский, мелкие разрывы. В процессе чистки они могут стать причиной появления серьезных дефектов.

Не стоит доверять дорогие вещи организациям с плохой репутацией. Также вы должны указать стоимость одежды, степень ее износа. Желательно показать проблемные места, которые требуют особого внимания специалистов. Вы также можете уточнить, какими средствами чистить вашу вещь, если разбираетесь в данном вопросе.