Начало осени — самый удачный период для отпусков. Именно в это время солнце уже не такое агрессивное, и вы можете понежиться на полупустом берегу моря, наслаждаясь теплыми лучиками солнца. Очевидно, что наш гардероб должен быть необременительным, но включать все необходимое, иметь современный вид и, конечно, подчеркивать индивидуальность.

Что же следует учесть, готовясь к отдыху?

Сегодня в одежде для отдыха ярко проявляются основные изменения в моде. Ознакомившись с новыми предложениями, можно по собственному усмотрению откорректировать свой гардероб, дополнить его современными вещами.

Комфорт на отдыхе – прежде всего

Свобода движений и непринужденность — вот те основные требования, которые предъявляют одежде в нынешнем сезоне. Неудивительно, что уже привычным для нас стал спортивный стиль. Сегодня все без исключения с удовольствием носят разнообразные куртки, футболки, свитера и кроссовки. Вы можете купить все необходимое в интернет-магазине и при этом сэкономите немало денег. Ведь вещи в интернет-магазинах могут быть качественными и недорогими. Коллекция одежды в этом сезоне будет самой стильной и модной, в чем можно убедиться посетив сайт производителя верхней одежды LIKI.

С точки зрения социологов такое направление в моде свидетельствует об изменениях в отношении людей к своему здоровью. Свободное время большинство из нас активно проводит на природе. Естественно, что активный отдых требует особенно комфортной одежды. Гардероб должен состоять из универсальных вещей, которые быстро и легко можно взаимозаменить.

Без куртки — ни шагу

Осень — пора благодатная и теплая, но может «порадовать» вас неожиданными маленькими неприятностями. Конечно, дождь — характерная черта осени, поэтому независимо от того, какой стиль вами более предпочитаемый, во время отдыха вам потребуется куртка.

Популярные модели — ветровка, «штормовка», куртка-рубашка. Такой вид одежды очень разнообразен как по конструкции, так и по оформлению. Длина колеблется от короткой, что едва закрывает талию, до такой, которая доходит до середины бедер. Наиболее распространенные объемные легкие куртки, украшенные карманами, что застегиваются на «молнию» или кнопки. В моде куртки с использованием металлической фурнитуры. А выбрать качественную верхнюю одежду вы можете тут.

С помощью кнопок, «молний», пуговиц фиксируются рукава, воротники, карманы. Часто модельеры предлагают варианты, когда куртка может трансформироваться.

Жакеты и безрукавки — удобно и тепло

Одной из новинок сезона является объемный жакет, который удачно дополняет свободные брюки и пышные юбки. Он отмечается расширенной линией плеча, произвольной длиной. По стилю такой жакет напоминает форменную одежду или куртку борцов дзюдо. Значительный объем сдерживается широким поясом, который подчеркивает линию талии.

Легкие рубашки – без них не обойтись

Во время отдыха вам пригодятся блузы типа мужской рубашки с расширенной линией плеча, иногда закругленным низом и декоративными элементами. Носят их навыпуск с широкими гладкими поясами. Такие блузки можно использовать не только как самостоятельный элемент, но и носить вроде жакета — поверх открытых маек или футболок, при этом не застегивая саму рубашку на пуговицы.

Изысканное платье — для романтических прогулок

Какими бы ни были новейшие веяния моды, все же платье необходимо прихватить. Свободные формы современных платьев не сковывают движений. Под влиянием спортивного стиля они стали проще, практичнее, но одновременно и более яркими. Даже в спортивных вариантах платья модельеры предлагают пышные рукава с оборками, небольшими складками. В моделях этого сезона можно встретить прозрачные сетчатые вставки различной конфигурации, контрастные цвета, фактуры.

Основная примета сегодняшней моды — асимметрия. Она широко применяется даже в повседневной одежде. Это касается не только цветового оформления, но и конструкции одежды.

Комфортная обувь — №1 на отдыхе

Большое значение имеет также выбор обуви. Она должна быть прежде всего удобной, легкой и, конечно, красивой. Особенно популярна сегодня обувь типа «тренинг», «кемпинг». Она вытесняет в какой-то степени даже повседневную. А благодаря специальной толстой подошве эта обувь легко сгибается, пружинит и почти не изнашивается. Верх таких моделей изготавливают из ткани, кожи или синтетических материалов типа «латекс».

Никаких лишних деталей

Обратите внимание: одежду для отдыха не изготавливают из дорогих блестящих тканей, пестрых набивных материалов. Взамен наиболее уместны хлопок, лен, вискоза, уход за которыми довольно прост. В последнее время наиболее резких изменений претерпела цветовая гамма: сегодня превалируют пастельные цвета, однако и довольно интенсивные цвета — розовый, голубой, салатовый и сиреневый. По-прежнему популярными остаются бирюзовый, красный, оранжевый, ультрамариновый, желтый. Но наиболее нарядным и свежим является белый цвет. Он подходит каждому, легко дополняется и органично сочетается с любым другим. Учтите пожелания — и ваш отдых непременно будет приятным. Кстати, осень - это время, когда пора подумать и о зимнем гардеробе. В частности, пальто зимнее оптом вы можете приобрести, перейдя по ссылке.