Ежегодно компания из Купертино проводит одну из главных презентаций, и этот год не исключение, нас ждет Apple Event 2020. В этот раз все началось с того, что 8 сентября в Twitter стали доступны эмоджи с изображением логотипа "яблочных" голубого цвета, которые появляются после написания текста "Apple Event". На этом ивенте Apple каждый раз анонсировали новые модели Watch, iPhone, iPad, MacBook. Но этот год, очевидно, будет исключением, так как пандемия внесла свои коррективы.

Известный аналитик Марк Гурман прокомментировал сценарий, по которому Apple планируют провести анонс:

Не смотря на это, такой расклад еще больше подогревает интерес к предстоящему событию. Релиз точно заставит всех любителей "яблочной" техники обновить свои девайсы, так как патенты Apple пополняются новейшими современными технологиями.


Apple Event 2020: новые Watch 6


Apple Watch 6

Ожидаемым продуктом на презентации Apple в сентябре будут именно новые умные часы. Сейчас о них неизвестно никакой официальной информации, а только догадки и мысли инсайдеров. Предположительно возможны следующие характеристики Apple Watch:

  • увеличение объема аккумулятора для большей автономности;
  • система watchOS 7;
  • процессор: ходят слухи, что Apple внедрили новый чип S6 (в Series 5 - S5);
  • обновленный корпус: ожидается улучшенная структура корпуса для большей водонепроницаемости;
  • обновленный дизайн коронки: инсайдеры многократно сообщали о покупке Apple различных патентов на новую технологию создания (цифровой вариант не исключен).

Это то, что касается основных внешних и внутренних изменений. Корейские аналитики и инсайдеры утверждают, что в шестой серии будут добавлены новые функции анализа состояния здоровья:

  • встроенная функция отслеживания сна

В 2018-19 годах Эпл уже тестировала эту функцию, но все результаты указывали на то, чтобы отложить разработку, предположительно до 2020.

  • мониторинг психологического здоровья

Калифорнийские разработчики давно отрабатывали алгоритмы, чтобы предполагать, когда человек находится в шоковом, стрессовом или паническом состоянии. Это совсем не удивительно, ведь с каждым релизом Apple добавляют множество новых функций отслеживания состояния здоровья.

  • показатель сатурации

Данное нововведение будет полезно спортсменам и просто тем, кто занимается в фитнесс-зале. Функция измеряет количество кислорода в крови и оповещает владельца о его понижении или повышении.


Другие новинки на Apple Event 2020


Официальной информации по выпуску обновленного айпада немного. Известно только, что iPad Air будет иметь диагональ 10.8 дюйма, а также дизайн в стиле модельного ряда iPad Pro. Аналитик Минг-Чи Куо подметил, что также готовится релиз нового iPad Mini, но Apple не отдают этому приоритет. Также ходят слухи, что в отличии от комплекта доставки iPhone 12, вместе с iPad 2020 в коробке будет блок питания мощностью 20 Вт.

iPhone 12 Apple

Самым долгожданным событием должен быть выпуск новых iPhone 12 в комплектации 5,4'', 6,1'' и 6,7''. По информации популярных инсайдеров, анонс будет перенесен на октябрь.

Схоже с 11 серией, модельный ряд будет представлен следующим образом:

  • iPhone 12 (5,4'') - наименьший размер диагонали со времен выпуска SE (4,7'');
  • iPhone 12 Pro \ Max (6,1'') - размер диагонали как у нынешнего iPhone 11;
  • iPhone 12 Pro Max (6,7'') - наибольшая, в истории франшизы, диагональ экрана (iPhone 11 Pro Max имеет 6,5'')

Все версии будут оснащены 5G технологией передачи данных, стальными и алюминиевыми корпусами, Lidar-сканером и обновленным дизайном.

Apple также обещают наличие процессора A14 на всех моделях, что придаст на 15% больше производительности и на 30% меньше энергопотребления, нежели A13.


Итоги


На официальном канале Apple на Youtube уже опубликовали таймер начала Apple Event 2020, который начнется через 6 дней, 15 сентября. Некоторые аналитики нашли небольшую подсказку в коде страницы видео, где указаны ключевые слова и таймкоды: Series 5, Series 6, Watch, iPad Air и остальные продукты Эпл. Это означает, что мы услышим как минимум о двух новых инсайдах.

Напомним, что Apple впервые перенесла презентацию iPhone, которая будет предположительно в начале октября. Следите за всеми новостями в режиме онлайн на нашем сайте macuser.ua