Сегодня многие украинцы хотят приобрести парфюмерию. Сделать это можно в онлайн-магазинах, например, на сайте http://sofo.com.ua/. Доставка продукции в таких случаях возможна по адресу, указанному покупателем.

 

Помимо этого подобрать парфюмерию можно в специализированных магазинах offline. Сегодня подобные магазины схожи с супермаркетами. На полках стоит немало духов, в воздухе витает смесь различных ароматов. В подобной ситуации трудно сделать выбор. Парфюмеры выработали несколько правил, благодаря которым удастся сократить вероятность ошибки, выбирая парфюмерию. К примеру, лучше всего подобную покупку сделать утром, потому что в это время обоняние не перегружается. Помимо этого следует запомнить: перед походом в магазин не стоит использовать свой повседневный парфюм. Выбирать подобную продукцию стоит в светлое время суток, когда мозг обладает способностью различать ароматы. При выборе стоит абстрагироваться от маркетинговых легенд, доверившись исключительно обонянию.

 

За раз можно оценить сразу несколько ароматов. 3 из них, которые больше всего понравились, наносятся на блоттер. Самый лучший, по мнению покупателя, запах, можно нанести на запястье. Не стоит «подгонять» аромат, растирая его. Спирт должен испариться сам. Не стоит сразу же направляться к кассе, ведь аромату необходимо время, чтобы раскрыться. Обычно это происходит в течение 20 минут. Лучше всего нанести аромат, который понравился, на ключицу либо шею, а потом проходить так весь день. Это позволит оценить шлейф, стойкость и плотность. Некоторые ароматы «тихие», однако способны держаться несколько часов, а другие «громкие», но они очень быстро исчезают. Благодаря примерке, покупатель сможет оценить аромат, определить его тип, а потом сделать вывод, стоит ли его покупать.

 

Иногда аромат может «давить», в этом нет ничего удивительного. Зачастую это признак аллергии. Также есть вероятность, что причина заключается в спазме сосудов. Порою покупатели даже теряют сознание. Если понравился парфюм, который имеет удушливый характер, то его следует нейтрализовать. Для этого аромат наносится между лопаток. Такая опция отлично подходит для летнего сезона.

 

Есть парфюмы, которые называются панорамными. На коже их характер остается неизменным. Помимо этого аромат следует носить там, где к поверхности кожи прилегают кровеносные сосуды. Отличным вариантом, к примеру, станут плечи.