В соответствии с определением, которое представлено в такой дисциплине, как экономическая теория, деньги - это особый предмет или специфический товар А данного рода особенность заключается в том, что деньги используются для определения эквивалента стоимости товаров при обмене - продаже.

На основании определения можно выделить и основную функцию, которая присуща деньгам. Это определение «меры стоимости». Деньги выражают стоимость товара, который представлен на рынке. Также, отметим, что наличные деньги в современной рыночной экономике являются специфическим средством обращения и платежа, а также накопления.

Деньги появились в человеческом обществе еще в далекие древние времена. Первые деньги, которые применялись при обмене товара, значительно отличались от современных наличных финансовых средств. К примеру, в Океании в качестве денег использовались ракушки и жемчужины. Также во многочисленных странах, в том числе и в Древней Руси, деньгами были различные товары. Это могли быть мех животных, соль, пряности и прочее. С развитием общества стали использовать металлические деньги. Это были деньги, отчеканенные из меди, золота, серебра, бронзы. Сейчас в денежном обороте используют бумажные купюры. Причем стоит отметить, что каждая страна имеет свою особую национальную валюту.

Но с развитием компьютерных технологий появилась потребность в применении специальных платежных систем, которые позволят осуществлять различного рода финансовые операции, используя такой ресурс, как интернет. Итак, одной из самых популярнейших на сегодняшний день электронных систем является электронный кошелек WebMoney.

Данная система позволяет осуществлять различного рода операции с переводом и оплатой счетов посредством Всемирной сети интернет. А вот http://wmbox.com.ua/ или же обналичить денежные средства, которые находятся в особом электронном можно, используя специальный сервис. К примеру, это может быть сервис WinBox.

Зайдите на сайт http://wmbox.com.ua и вы сможете осуществить пополнение или вывод денежных средств с вашего электронного кошелька. Также при острой необходимости вы можете применить сервис и для оплаты услуг. Для этого вам нужно войти в такой раздел, как «Оплата услуг» и выбрать интересующий вас раздел. На сегодняшний день с помощью сервиса WinBox вы можете пополнить даже счет на мобильном телефоне, оплатить все услуги интернет. Сейчас в сети имеется большое количество сайтов, где можно приобрести программное обеспечение для вашего ПК, а вот оплатить такого рода покупку можно средствами, которые у вас есть в электронном кошельке WebMoney. Также все чаще современный человек осуществляет покупки в интернет-магазина. Ведь в настоящее время многочисленные сайты интернет-магазинов дают возможность приобрести одежду и обувь, мебель, бытовую технику, мобильные и компьютерные устройства прочие товары. Но а воспользовавшись сервисом WinBox вы без проблем сможете оплатить все счета.