Производственное предприятие «Волга-Энергогаз» является одним из поставщиков корпорации «Газпром» и специализируется на изготовлении систем для утилизации выхлопов газотурбинных двигателей, которые в свою очередь являются составными частями газоперекачивающих агрегатов. Их основным функциональным предназначением является снижение уровней создаваемых шумов до допустимых санитарных норм, рассеивание выбросов, сохранение гидравлических сопротивлений. Кликните по ссылке v-eg.ru, чтобы узнать подробности.

О системах выхлопа

Компания «Волга-Энергогаз» занимается системами выхлопа более 15 лет. Все эти годы изделия совершенствовались в целях достижения максимально возможной надежности и функциональности. Сегодня производитель говорит о 25-летнем эксплуатационном ресурсе и гарантирует 36-месяцев безаварийной работы. Основания для этого у него, безусловно, есть.

Во-первых, в качестве сырья используются высококачественные отечественные низколегированные и нержавеющие стали. Во-вторых, благодаря плодотворному сотрудничеству с научно-техническими подразделениями аэрокосмической промышленности удалось скрупулезно рассчитать все конструктивные решения, что позволило добиться не только высоких прочностных характеристик, но минимизировать выходное сопротивление дл 200мм.в.ст.

Перечень неоспариваемых достоинств самарских выхлопных систем намного длиннее. В частности, низкого уровня шумов удалось добиться за счет увеличения толщины металла на наружных стенках конструкций в совокупности с использованием специальных инновационных утеплителей, обладающих свойствами эффективно поглощать звуковые колебания широкого спектра.

Оригинальная двухконтурная температурная развязка позволила остудить выхлоп до 45С, как требовал заказчик. Это было крайне необходимо, поскольку сразу увеличилась производительность двигателей привода и сроки службы фильтров. Другими словами, существенно снизились эксплуатационные расходы. В масштабах ПАО «Газпром» это просто колоссальные суммы.