Новые технологии позволяют очень красиво и качественно удлинить ресницы, оформляя нужный эффект, но без хорошего клея для ресниц не обойтись. Для максимального качества нужно проверять квалификацию мастера и уровень материалов.

Характеристики хорошего клея для наращивания.

Продолжительность носки искусственного сырья на веках напрямую зависит от того, какое качество имеет клей для наращивания ресниц. Сегодня такие средства эволюционировали и стали более близки к экологическим и безопасным показателям.

Субстанция вязкого состава, быстро полимеризирующая на воздухе и застывающая в течение нескольких секунд, изготавливается из смолы, резины или цианокрилата и быть черным или прозрачным.

  1. Смолянистый клей для ресниц имеет густую консистенцию, он может браться комками, долго сохнет и часто вызывает аллергию.
  2. Фиксатор на основе резиновой пудры, ложится ровнее смоляного, но быстро схватывается, поэтому нужна сноровка и умение быстро работать, периодически встряхивая бутылочку, не давая осадку осесть на дне. Из-за вредного формальдегида в составе может начаться аллергическая реакция.
  3. Цианокрилатный фиксатор самый гипоаллергенный клей для наращивания ресниц. Он не токсичный и подходит для чувствительной кожи, а также тех, кто носит линзы.
  4. Что касается цвета, то тут имеет значение будете вы использовать подводку или нет. Если в ваши планы входит рисовать стрелку, то можно брать клей для ресниц черного цвета, если нет – прозрачный.

Выбираем клей правильно.

Безусловно, выбирайте проверенные бренды (рекомендуем клей Max-Beauty), которые производят материалы и клей для наращивания ресниц, в том числе.

Всегда проверяйте перед покупкой скрепляющего вещества срок годности, он, как правило не длится дольше месяца.

Выбирайте гипоаллергенный клей для ресниц, в составе которого не должно быть формальдегидных составляющих.

Класс застывания маркируется буквенным обозначением, типа А, В, С и так далее. Ориентируйтесь на скорость работы, от которой напрямую зависит время высыхания.

Также еще на тайминг застывания влияет и густота состава. Выбирайте не слишком густую формулу, с ней удобно работать.

Не все варианты фиксаторов предназначены для постоянной носки ресниц, некоторые способны лишь на короткое время фиксировать некоторые виды декора.

Ну и последнее, хороший товар не обязательно дорогой. Выбирайте опираясь не на цену, а на характеристики, необходимые именно вам.