Как и сколько носить колец на руках, чтобы выглядеть стильно и модно? Однозначного ответа нет, все зависит от выбора и стиля одежды и, безусловно, личных предпочтений. Однако, существует негласная «инструкция», в которой рассказывается о значении ношения кольца на определенном пальце. Этот свод правил не стоит брать в расчет, ведь в каждой стране, нации, эти условности могут существенно отличаться. Исключением, безусловно, являются помолвочные и обручальные кольца. Несмотря на это, все же существует ювелирный этикет, который не стоит игнорировать.

Разновидности колец

Кольца каталог фото содержат огромное количество ювелирных украшений, которые можно смело носить на любом из пальцев, а также можно найти варианты изделий, специально предназначенные для фаланг. Фаланговые украшения из золота в последнее время находятся на пике популярности, а потому не стоит игнорировать этот вид украшений, в создании яркого и эффектного образа.

При таком обилии красивых золотых колец довольно сложно принять решение и сделать выбор в пользу всего одного, и не нужно. Этикет позволяет носить женщине не более трех колец на обеих руках. Это могут быть:

  • помолвочное;

  • обручальное;

  • любое кольцо, согласно личным предпочтениям.

Считается, что создать сбалансированный и утонченный образ при большем количестве колец на руках просто невозможно, ведь настоящая леди должна быть элегантной и изысканной. Но даже из этого правила есть исключение, люди, предпочитающие оригинальный стиль в одежде и нестандартность, могут смело пренебречь этим правилом.

Правила ношения колец

Украшая руки кольцами важно знать, какие именно кольца подходят для определенного пальца. Например, для мизинца следует подбирать более тонкие украшения, возможно наличие мелких камней, поскольку слишком крупные камни и объемные кольца будут смотреться неуместно и нарушать общую гармонию.

Безымянный палец традиционно отводится под обручальное кольцо, которое может быть самым разнообразным, здесь нет определенных правил. На сайте https://zolotakraina.ua/ внушительный ассортимент обручальных изделий любого формата. В качестве обручального, можно выбирать тонкие, массивные и украшенные камнями, кольца. Строгих правил к этому символическому ювелирному изделию не предъявляется.

Средний палец отлично подойдет для ношения огромных массивных перстней с камнями и без них. Для указательных пальцев чаще всего выбирают более тонкие изделия из золота, которые могут быть украшены одним небольшим бриллиантом или россыпью камней, а также просто золото с нанесением геометрического узора.

Проявлением оригинальности считается ношение колец на большом пальце, которые ни в коем случае не должны содержать камни и быть объемными. Допускаются как массивные широкие кольца, так и тонкие.

Советы по ношению нескольких колец одновременно

Если вы все-таки предпочитаете украшать свои женские руки сразу несколькими кольцами за раз, то следите за тем, чтобы они были выполнены в общей стилистике и гармонировали между собой. Массивные кольца оригинальной формы и крупные камни лучше всего оставить для вечернего образа, когда вы будете блистать в прямом и переносном смысле этого слова. А вот для повседневного образа, особенно, если в одежде вы отдаете предпочтение футболке и джинсам, лучше подобрать изящные тонкие украшения.

Ну и главное табу – никогда не комбинируйте драгоценные украшения с бижутерией, это свидетельствует об отсутствии вкуса и понимании ювелирного этикета. И не забывайте о маникюре, ведь украшение, в первую очередь, привлечет внимание к вашим рукам.